CADETE A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Último partido
Escudo SD IturrigorriSD Iturrigorri
0
Escudo ABANTOABANTO
2



Cuerpo técnico



CADETE PRIMERA DIVIS

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Abanto ClubAbanto Club93100200300101
2Escudo GAZTEAKGAZTEAK73100110210140
3Escudo CD GallartaCD Gallarta73110100210110
4Escudo CD SanturtziCD Santurtzi6310010120175
5Escudo CD OtxarkoagaCD Otxarkoaga4210001011052
6Escudo Sporting de LutxanaSporting de Lutxana4301110011165
7Escudo ZALLAZALLA4200011011065
8Escudo CF Trapagaran BCF Trapagaran B4310101011168
9Escudo SD IturrigorriSD Iturrigorri3310100110255
10Escudo Sestao River Club BSestao River Club B3210000110135
11Escudo Loyola Indautxu FC BLoyola Indautxu FC B1301100101229
12Escudo Sodupe UCSodupe UC13010002012217
13Escudo Betolatza CDFBetolatza CDF0000000000000
14Escudo UD La MercedUD La Merced0200200000238
15Escudo CF ZuazoCF Zuazo03001002003010

Calendario

Jornada 1
Sporting de Lutxana22CF Trapagaran B
SD Iturrigorri 30CF Zuazo
Sestao River Club B21CD Santurtzi
UD La Merced 04Abanto Club
descansa-Betolatza CDF
Loyola Indautxu FC B22ZALLA
Sodupe UC22CD Otxarkoaga
CD Gallarta00GAZTEAK
Jornada 217-Octubre
CF Trapagaran B06CD Gallarta
CF Zuazo03Sporting de Lutxana
CD Santurtzi32SD Iturrigorri
Abanto Club41Sestao River Club B
Betolatza CDF-UD La Merced
ZALLA-descansa
CD Otxarkoaga 30Loyola Indautxu FC B
GAZTEAK100Sodupe UC
Jornada 324-Octubre
CF Trapagaran B40CF Zuazo
Sporting de Lutxana13CD Santurtzi
SD Iturrigorri 02Abanto Club
Sestao River Club B-Betolatza CDF
UD La Merced 34ZALLA
descansa-CD Otxarkoaga
Loyola Indautxu FC B04GAZTEAK
CD Gallarta50Sodupe UC
Jornada 4
CF Zuazo-CD Gallarta
CD Santurtzi-CF Trapagaran B
Abanto Club-Sporting de Lutxana
Betolatza CDF-SD Iturrigorri
ZALLA-Sestao River Club B
CD Otxarkoaga -UD La Merced
GAZTEAK-descansa
Sodupe UC-Loyola Indautxu FC B
Jornada 5
CF Zuazo-CD Santurtzi
CF Trapagaran B-Abanto Club
Sporting de Lutxana-Betolatza CDF
SD Iturrigorri -ZALLA
Sestao River Club B-CD Otxarkoaga
UD La Merced -GAZTEAK
descansa-Sodupe UC
CD Gallarta-Loyola Indautxu FC B
Jornada 6
CD Santurtzi-CD Gallarta
Abanto Club-CF Zuazo
Betolatza CDF-CF Trapagaran B
ZALLA-Sporting de Lutxana
CD Otxarkoaga -SD Iturrigorri
GAZTEAK-Sestao River Club B
Sodupe UC-UD La Merced
Loyola Indautxu FC B-descansa
Jornada 7
CD Santurtzi-Abanto Club
CF Zuazo-Betolatza CDF
CF Trapagaran B-ZALLA
Sporting de Lutxana-CD Otxarkoaga
SD Iturrigorri -GAZTEAK
Sestao River Club B-Sodupe UC
UD La Merced -Loyola Indautxu FC B
CD Gallarta-descansa
Jornada 8
Abanto Club-CD Gallarta
Betolatza CDF-CD Santurtzi
ZALLA-CF Zuazo
CD Otxarkoaga -CF Trapagaran B
GAZTEAK-Sporting de Lutxana
Sodupe UC-SD Iturrigorri
Loyola Indautxu FC B-Sestao River Club B
descansa-UD La Merced
Jornada 9
Abanto Club-Betolatza CDF
CD Santurtzi-ZALLA
CF Zuazo-CD Otxarkoaga
CF Trapagaran B-GAZTEAK
Sporting de Lutxana-Sodupe UC
SD Iturrigorri -Loyola Indautxu FC B
Sestao River Club B-descansa
CD Gallarta-UD La Merced
Jornada 10
Betolatza CDF-CD Gallarta
ZALLA-Abanto Club
CD Otxarkoaga -CD Santurtzi
GAZTEAK-CF Zuazo
Sodupe UC-CF Trapagaran B
Loyola Indautxu FC B-Sporting de Lutxana
descansa-SD Iturrigorri
UD La Merced -Sestao River Club B
Jornada 11
Betolatza CDF-ZALLA
Abanto Club-CD Otxarkoaga
CD Santurtzi-GAZTEAK
CF Zuazo-Sodupe UC
CF Trapagaran B-Loyola Indautxu FC B
Sporting de Lutxana-descansa
SD Iturrigorri -UD La Merced
CD Gallarta-Sestao River Club B
Jornada 12
ZALLA-CD Gallarta
CD Otxarkoaga -Betolatza CDF
GAZTEAK-Abanto Club
Sodupe UC-CD Santurtzi
Loyola Indautxu FC B-CF Zuazo
descansa-CF Trapagaran B
UD La Merced -Sporting de Lutxana
Sestao River Club B-SD Iturrigorri
Jornada 13
ZALLA-CD Otxarkoaga
Betolatza CDF-GAZTEAK
Abanto Club-Sodupe UC
CD Santurtzi-Loyola Indautxu FC B
CF Zuazo-descansa
CF Trapagaran B-UD La Merced
Sporting de Lutxana-Sestao River Club B
CD Gallarta-SD Iturrigorri
Jornada 14
CD Gallarta-CD Otxarkoaga
GAZTEAK-ZALLA
Sodupe UC-Betolatza CDF
Loyola Indautxu FC B-Abanto Club
descansa-CD Santurtzi
UD La Merced -CF Zuazo
Sestao River Club B-CF Trapagaran B
SD Iturrigorri -Sporting de Lutxana
Jornada 15
CD Otxarkoaga -GAZTEAK
ZALLA-Sodupe UC
Betolatza CDF-Loyola Indautxu FC B
Abanto Club-descansa
CD Santurtzi-UD La Merced
CF Zuazo-Sestao River Club B
CF Trapagaran B-SD Iturrigorri
Sporting de Lutxana-CD Gallarta
Jornada 16
CF Trapagaran B-Sporting de Lutxana
CF Zuazo-SD Iturrigorri
CD Santurtzi-Sestao River Club B
Abanto Club-UD La Merced
Betolatza CDF-descansa
ZALLA-Loyola Indautxu FC B
CD Otxarkoaga -Sodupe UC
GAZTEAK-CD Gallarta
Jornada 17
CD Gallarta-CF Trapagaran B
Sporting de Lutxana-CF Zuazo
SD Iturrigorri -CD Santurtzi
Sestao River Club B-Abanto Club
UD La Merced -Betolatza CDF
descansa-ZALLA
Loyola Indautxu FC B-CD Otxarkoaga
Sodupe UC-GAZTEAK
Jornada 18
CF Zuazo-CF Trapagaran B
CD Santurtzi-Sporting de Lutxana
Abanto Club-SD Iturrigorri
Betolatza CDF-Sestao River Club B
ZALLA-UD La Merced
CD Otxarkoaga -descansa
GAZTEAK-Loyola Indautxu FC B
Sodupe UC-CD Gallarta
Jornada 19
CD Gallarta-CF Zuazo
CF Trapagaran B-CD Santurtzi
Sporting de Lutxana-Abanto Club
SD Iturrigorri -Betolatza CDF
Sestao River Club B-ZALLA
UD La Merced -CD Otxarkoaga
descansa-GAZTEAK
Loyola Indautxu FC B-Sodupe UC
Jornada 20
CD Santurtzi-CF Zuazo
Abanto Club-CF Trapagaran B
Betolatza CDF-Sporting de Lutxana
ZALLA-SD Iturrigorri
CD Otxarkoaga -Sestao River Club B
GAZTEAK-UD La Merced
Sodupe UC-descansa
Loyola Indautxu FC B-CD Gallarta
Jornada 21
CD Gallarta-CD Santurtzi
CF Zuazo-Abanto Club
CF Trapagaran B-Betolatza CDF
Sporting de Lutxana-ZALLA
SD Iturrigorri -CD Otxarkoaga
Sestao River Club B-GAZTEAK
UD La Merced -Sodupe UC
descansa-Loyola Indautxu FC B
Jornada 22
Abanto Club-CD Santurtzi
Betolatza CDF-CF Zuazo
ZALLA-CF Trapagaran B
CD Otxarkoaga -Sporting de Lutxana
GAZTEAK-SD Iturrigorri
Sodupe UC-Sestao River Club B
Loyola Indautxu FC B-UD La Merced
descansa-CD Gallarta
Jornada 23
CD Gallarta-Abanto Club
CD Santurtzi-Betolatza CDF
CF Zuazo-ZALLA
CF Trapagaran B-CD Otxarkoaga
Sporting de Lutxana-GAZTEAK
SD Iturrigorri -Sodupe UC
Sestao River Club B-Loyola Indautxu FC B
UD La Merced -descansa
Jornada 24
Betolatza CDF-Abanto Club
ZALLA-CD Santurtzi
CD Otxarkoaga -CF Zuazo
GAZTEAK-CF Trapagaran B
Sodupe UC-Sporting de Lutxana
Loyola Indautxu FC B-SD Iturrigorri
descansa-Sestao River Club B
UD La Merced -CD Gallarta
Jornada 25
CD Gallarta-Betolatza CDF
Abanto Club-ZALLA
CD Santurtzi-CD Otxarkoaga
CF Zuazo-GAZTEAK
CF Trapagaran B-Sodupe UC
Sporting de Lutxana-Loyola Indautxu FC B
SD Iturrigorri -descansa
Sestao River Club B-UD La Merced
Jornada 26
ZALLA-Betolatza CDF
CD Otxarkoaga -Abanto Club
GAZTEAK-CD Santurtzi
Sodupe UC-CF Zuazo
Loyola Indautxu FC B-CF Trapagaran B
descansa-Sporting de Lutxana
UD La Merced -SD Iturrigorri
Sestao River Club B-CD Gallarta
Jornada 27
CD Gallarta-ZALLA
Betolatza CDF-CD Otxarkoaga
Abanto Club-GAZTEAK
CD Santurtzi-Sodupe UC
CF Zuazo-Loyola Indautxu FC B
CF Trapagaran B-descansa
Sporting de Lutxana-UD La Merced
SD Iturrigorri -Sestao River Club B
Jornada 28
CD Otxarkoaga -ZALLA
GAZTEAK-Betolatza CDF
Sodupe UC-Abanto Club
Loyola Indautxu FC B-CD Santurtzi
descansa-CF Zuazo
UD La Merced -CF Trapagaran B
Sestao River Club B-Sporting de Lutxana
SD Iturrigorri -CD Gallarta
Jornada 29
CD Otxarkoaga -CD Gallarta
ZALLA-GAZTEAK
Betolatza CDF-Sodupe UC
Abanto Club-Loyola Indautxu FC B
CD Santurtzi-descansa
CF Zuazo-UD La Merced
CF Trapagaran B-Sestao River Club B
Sporting de Lutxana-SD Iturrigorri
Jornada 30
GAZTEAK-CD Otxarkoaga
Sodupe UC-ZALLA
Loyola Indautxu FC B-Betolatza CDF
descansa-Abanto Club
UD La Merced -CD Santurtzi
Sestao River Club B-CF Zuazo
SD Iturrigorri -CF Trapagaran B
CD Gallarta-Sporting de Lutxana

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas