ABANTOArchivo Histórico
JORGE
5-AGO-88
Puesto: Entrenador
Procedencia:
Comentario :
ALEX
8-MAY-84
Puesto: Segundo entrenador
Procedencia:
Comentario :
MIGUEL
Puesto: Delegado
Procedencia:
Comentario :
MIKEL01/01/1998
Puesto: Portero
Dorsal: 0
Procedencia:
j | GC | EC | PC | GF | EF | PF | gf | gc | pt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gazteak | 22 | 9 | 2 | 2 | 10 | 1 | 2 | 93 | 14 | 60 |
2 | ABANTO | 22 | 10 | 1 | 2 | 8 | 1 | 4 | 79 | 18 | 56 |
3 | Asti-Leku B | 22 | 9 | 1 | 3 | 6 | 3 | 4 | 69 | 29 | 49 |
4 | Dínamo San Juan | 22 | 6 | 3 | 4 | 4 | 3 | 6 | 55 | 39 | 36 |
5 | Gurutzeta B | 22 | 8 | 2 | 3 | 2 | 3 | 8 | 31 | 26 | 35 |
6 | Gallarta | 22 | 5 | 1 | 7 | 3 | 5 | 5 | 50 | 52 | 30 |
7 | Portugalete B | 22 | 4 | 4 | 5 | 4 | 1 | 8 | 51 | 43 | 29 |
8 | Santurtzi B | 22 | 3 | 3 | 7 | 4 | 2 | 7 | 39 | 43 | 26 |
9 | Somorrostro B | 22 | 4 | 2 | 7 | 1 | 1 | 11 | 30 | 74 | 18 |
10 | Zalla B | 22 | 3 | 3 | 7 | 1 | 2 | 10 | 53 | 85 | 17 |
11 | Peña Ath B | 22 | 1 | 3 | 9 | 0 | 4 | 9 | 26 | 78 | 10 |
12 | San Pedro B | 22 | 1 | 1 | 11 | 0 | 0 | 13 | 16 | 91 | 4 |
13 | Sopuerta (RET) | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 |
14 | La Arboleda (RET) | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 |
j | GC | EC | PC | GF | EF | PF | gf | gc | pt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leioa C | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 14 | 6 | 11 |
2 | ABANTO | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 14 | 6 | 10 |
3 | Indartsu C | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 7 | 9 |
4 | Elorrio | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 9 | 4 |
5 | Atxulaur | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 8 | 14 | 4 |
6 | Ibarsusi | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | 9 | 3 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
Leioa C | 4 | 0 | Indartsu C |
Atxulaur | 1 | 1 | Ibarsusi |
Elorrio | 2 | 0 | ABANTO |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
Indartsu C | 1 | 0 | Elorrio |
Ibarsusi | 1 | 1 | Leioa C |
ABANTO | 6 | 2 | Atxulaur |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
Indartsu C | 2 | 1 | Ibarsusi |
Leioa C | 2 | 2 | ABANTO |
Elorrio | 2 | 3 | Atxulaur |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
Elorrio | 1 | 1 | Ibarsusi |
ABANTO | 2 | 0 | Indartsu C |
Atxulaur | 2 | 3 | Leioa C |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
Ibarsusi | 0 | 4 | ABANTO |
Indartsu C | 2 | 0 | Atxulaur |
Leioa C | 4 | 1 | Elorrio |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
Portugalete B | 6 | 2 | Somorrostro B |
San Pedro B | 2 | 2 | Peña Ath B |
Santurtzi B | 1 | 1 | Dínamo San Juan |
Gallarta | 0 | 0 | Sopuerta (RET) |
Zalla B | 0 | 0 | La Arboleda (RET) |
Gazteak | 2 | 1 | ABANTO |
Gurutzeta B | 4 | 2 | Asti-Leku B |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
Somorrostro B | 2 | 2 | Gurutzeta B |
Peña Ath B | 2 | 4 | Portugalete B |
Dínamo San Juan | 7 | 2 | San Pedro B |
Sopuerta (RET) | 0 | 0 | Santurtzi B |
La Arboleda (RET) | 0 | 0 | Gallarta |
ABANTO | 6 | 0 | Zalla B |
Asti-Leku B | 1 | 4 | Gazteak |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
Somorrostro B | 3 | 2 | Peña Ath B |
Portugalete B | 4 | 4 | Dínamo San Juan |
San Pedro B | 0 | 0 | Sopuerta (RET) |
Santurtzi B | 0 | 0 | La Arboleda (RET) |
Gallarta | 1 | 2 | ABANTO |
Zalla B | 1 | 6 | Asti-Leku B |
Gurutzeta B | 0 | 4 | Gazteak |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
Peña Ath B | 1 | 1 | Gurutzeta B |
Dínamo San Juan | 2 | 0 | Somorrostro B |
Sopuerta (RET) | 0 | 0 | Portugalete B |
La Arboleda (RET) | 0 | 0 | San Pedro B |
ABANTO | 6 | 0 | Santurtzi B |
Asti-Leku B | 2 | 0 | Gallarta |
Gazteak | 7 | 0 | Zalla B |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
Peña Ath B | 0 | 3 | Dínamo San Juan |
Somorrostro B | 0 | 0 | Sopuerta (RET) |
Portugalete B | 0 | 0 | La Arboleda (RET) |
San Pedro B | 0 | 6 | ABANTO |
Santurtzi B | 0 | 1 | Asti-Leku B |
Gallarta | 1 | 7 | Gazteak |
Gurutzeta B | 6 | 2 | Zalla B |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
Dínamo San Juan | 2 | 0 | Gurutzeta B |
Sopuerta (RET) | 0 | 0 | Peña Ath B |
La Arboleda (RET) | 0 | 0 | Somorrostro B |
ABANTO | 1 | 0 | Portugalete B |
Asti-Leku B | 6 | 0 | San Pedro B |
Gazteak | 1 | 1 | Santurtzi B |
Zalla B | 5 | 5 | Gallarta |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
Dínamo San Juan | 0 | 0 | Sopuerta (RET) |
Peña Ath B | 0 | 0 | La Arboleda (RET) |
Somorrostro B | 0 | 5 | ABANTO |
Portugalete B | 0 | 2 | Asti-Leku B |
San Pedro B | 2 | 3 | Gazteak |
Santurtzi B | 3 | 3 | Zalla B |
Gurutzeta B | 1 | 1 | Gallarta |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
Sopuerta (RET) | 0 | 0 | Gurutzeta B |
La Arboleda (RET) | 0 | 0 | Dínamo San Juan |
ABANTO | 3 | 0 | Peña Ath B |
Asti-Leku B | 5 | 1 | Somorrostro B |
Gazteak | 5 | 1 | Portugalete B |
Zalla B | 3 | 0 | San Pedro B |
Gallarta | 4 | 0 | Santurtzi B |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
Sopuerta (RET) | 0 | 0 | La Arboleda (RET) |
Dínamo San Juan | 0 | 3 | ABANTO |
Peña Ath B | 1 | 4 | Asti-Leku B |
Somorrostro B | 0 | 5 | Gazteak |
Portugalete B | 4 | 3 | Zalla B |
San Pedro B | 1 | 3 | Gallarta |
Gurutzeta B | 1 | 0 | Santurtzi B |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
La Arboleda (RET) | 0 | 0 | Gurutzeta B |
ABANTO | 0 | 0 | Sopuerta (RET) |
Asti-Leku B | 3 | 1 | Dínamo San Juan |
Gazteak | 3 | 1 | Peña Ath B |
Zalla B | 5 | 0 | Somorrostro B |
Gallarta | 1 | 0 | Portugalete B |
Santurtzi B | 4 | 0 | San Pedro B |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
La Arboleda (RET) | 0 | 0 | ABANTO |
Sopuerta (RET) | 0 | 0 | Asti-Leku B |
Dínamo San Juan | 0 | 2 | Gazteak |
Peña Ath B | 3 | 3 | Zalla B |
Somorrostro B | 0 | 3 | Gallarta |
Portugalete B | 1 | 1 | Santurtzi B |
Gurutzeta B | 2 | 0 | San Pedro B |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
Gurutzeta B | 1 | 0 | ABANTO |
Asti-Leku B | 0 | 0 | La Arboleda (RET) |
Gazteak | 0 | 0 | Sopuerta (RET) |
Zalla B | 2 | 2 | Dínamo San Juan |
Gallarta | 6 | 1 | Peña Ath B |
Santurtzi B | 3 | 2 | Somorrostro B |
San Pedro B | 1 | 3 | Portugalete B |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
ABANTO | 3 | 1 | Asti-Leku B |
La Arboleda (RET) | 0 | 0 | Gazteak |
Sopuerta (RET) | 0 | 0 | Zalla B |
Dínamo San Juan | 2 | 2 | Gallarta |
Peña Ath B | 1 | 2 | Santurtzi B |
Somorrostro B | 3 | 2 | San Pedro B |
Portugalete B | 4 | 0 | Gurutzeta B |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
Somorrostro B | 1 | 0 | Portugalete B |
Peña Ath B | 2 | 1 | San Pedro B |
Dínamo San Juan | 2 | 0 | Santurtzi B |
Sopuerta (RET) | 0 | 0 | Gallarta |
La Arboleda (RET) | 0 | 0 | Zalla B |
ABANTO | 2 | 2 | Gazteak |
Asti-Leku B | 2 | 0 | Gurutzeta B |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
Gurutzeta B | 4 | 0 | Somorrostro B |
Portugalete B | 2 | 2 | Peña Ath B |
San Pedro B | 0 | 2 | Dínamo San Juan |
Santurtzi B | 0 | 0 | Sopuerta (RET) |
Gallarta | 0 | 0 | La Arboleda (RET) |
Zalla B | 2 | 5 | ABANTO |
Gazteak | 0 | 0 | Asti-Leku B |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
Peña Ath B | 2 | 2 | Somorrostro B |
Dínamo San Juan | 1 | 1 | Portugalete B |
Sopuerta (RET) | 0 | 0 | San Pedro B |
La Arboleda (RET) | 0 | 0 | Santurtzi B |
ABANTO | 6 | 2 | Gallarta |
Asti-Leku B | 4 | 1 | Zalla B |
Gazteak | 2 | 0 | Gurutzeta B |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
Gurutzeta B | 1 | 1 | Peña Ath B |
Somorrostro B | 0 | 3 | Dínamo San Juan |
Portugalete B | 0 | 0 | Sopuerta (RET) |
San Pedro B | 0 | 0 | La Arboleda (RET) |
Santurtzi B | 1 | 3 | ABANTO |
Gallarta | 1 | 2 | Asti-Leku B |
Zalla B | 1 | 5 | Gazteak |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
Dínamo San Juan | 7 | 0 | Peña Ath B |
Sopuerta (RET) | 0 | 0 | Somorrostro B |
La Arboleda (RET) | 0 | 0 | Portugalete B |
ABANTO | 6 | 0 | San Pedro B |
Asti-Leku B | 4 | 3 | Santurtzi B |
Gazteak | 7 | 1 | Gallarta |
Zalla B | 1 | 0 | Gurutzeta B |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
Gurutzeta B | 1 | 0 | Dínamo San Juan |
Peña Ath B | 0 | 0 | Sopuerta (RET) |
Somorrostro B | 0 | 0 | La Arboleda (RET) |
Portugalete B | 1 | 4 | ABANTO |
San Pedro B | 1 | 10 | Asti-Leku B |
Santurtzi B | 0 | 4 | Gazteak |
Gallarta | 5 | 4 | Zalla B |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
Sopuerta (RET) | 0 | 0 | Dínamo San Juan |
La Arboleda (RET) | 0 | 0 | Peña Ath B |
ABANTO | 4 | 1 | Somorrostro B |
Asti-Leku B | 3 | 2 | Portugalete B |
Gazteak | 5 | 0 | San Pedro B |
Zalla B | 2 | 5 | Santurtzi B |
Gallarta | 0 | 0 | Gurutzeta B |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
Gurutzeta B | 0 | 0 | Sopuerta (RET) |
Dínamo San Juan | 0 | 0 | La Arboleda (RET) |
Peña Ath B | 2 | 6 | ABANTO |
Somorrostro B | 2 | 2 | Asti-Leku B |
Portugalete B | 0 | 3 | Gazteak |
San Pedro B | 0 | 5 | Zalla B |
Santurtzi B | 1 | 1 | Gallarta |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
La Arboleda (RET) | 0 | 0 | Sopuerta (RET) |
ABANTO | 5 | 1 | Dínamo San Juan |
Asti-Leku B | 5 | 0 | Peña Ath B |
Gazteak | 5 | 0 | Somorrostro B |
Zalla B | 1 | 4 | Portugalete B |
Gallarta | 3 | 1 | San Pedro B |
Santurtzi B | 1 | 3 | Gurutzeta B |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
Gurutzeta B | 0 | 0 | La Arboleda (RET) |
Sopuerta (RET) | 0 | 0 | ABANTO |
Dínamo San Juan | 3 | 3 | Asti-Leku B |
Peña Ath B | 1 | 11 | Gazteak |
Somorrostro B | 7 | 6 | Zalla B |
Portugalete B | 2 | 2 | Gallarta |
San Pedro B | 0 | 5 | Santurtzi B |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
ABANTO | 0 | 0 | La Arboleda (RET) |
Asti-Leku B | 0 | 0 | Sopuerta (RET) |
Gazteak | 6 | 1 | Dínamo San Juan |
Zalla B | 2 | 2 | Peña Ath B |
Gallarta | 1 | 3 | Somorrostro B |
Santurtzi B | 0 | 2 | Portugalete B |
San Pedro B | 0 | 1 | Gurutzeta B |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
ABANTO | 1 | 0 | Gurutzeta B |
La Arboleda (RET) | 0 | 0 | Asti-Leku B |
Sopuerta (RET) | 0 | 0 | Gazteak |
Dínamo San Juan | 6 | 1 | Zalla B |
Peña Ath B | 0 | 4 | Gallarta |
Somorrostro B | 1 | 5 | Santurtzi B |
Portugalete B | 10 | 1 | San Pedro B |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
Asti-Leku B | 1 | 1 | ABANTO |
Gazteak | 0 | 0 | La Arboleda (RET) |
Zalla B | 0 | 0 | Sopuerta (RET) |
Gallarta | 3 | 5 | Dínamo San Juan |
Santurtzi B | 3 | 0 | Peña Ath B |
San Pedro B | 2 | 0 | Somorrostro B |
Gurutzeta B | 3 | 0 | Portugalete B |
ABANTO. Fundado en 1914Grupo Web Deportiva SL Aviso legalPolitica CookiesMapa web
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.