ABANTOArchivo Histórico
Sin página de inicio.
Jugadores sin guardar
j | GC | EC | PC | GF | EF | PF | gf | gc | pt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ZALLA UC | 28 | 14 | 0 | 1 | 11 | 3 | 1 | 140 | 20 | 78 |
2 | ABANTO | 28 | 13 | 0 | 2 | 12 | 1 | 2 | 141 | 15 | 76 |
3 | BALMASEDA B | 28 | 9 | 4 | 2 | 9 | 1 | 5 | 72 | 28 | 59 |
4 | DINAMO SAN JUAN | 28 | 9 | 1 | 5 | 9 | 1 | 5 | 105 | 47 | 56 |
5 | SANTURTZI B | 28 | 9 | 3 | 3 | 6 | 4 | 5 | 63 | 31 | 52 |
6 | LARRAMENDI | 28 | 7 | 3 | 5 | 7 | 1 | 7 | 67 | 53 | 46 |
7 | ASTILEKU B | 28 | 7 | 1 | 7 | 5 | 1 | 9 | 61 | 73 | 38 |
8 | LUTXANA SPORTING B | 28 | 5 | 2 | 8 | 5 | 4 | 6 | 63 | 55 | 36 |
9 | BEGOÑAKO ARTEAGABE | 28 | 6 | 2 | 7 | 5 | 1 | 9 | 54 | 69 | 36 |
10 | SAN PEDRO B | 28 | 6 | 2 | 7 | 4 | 1 | 10 | 44 | 66 | 33 |
11 | SESTAO RIVER C | 27 | 5 | 2 | 7 | 4 | 3 | 8 | 60 | 58 | 32 |
12 | PEÑA ATHLSANTURTZI | 28 | 4 | 0 | 11 | 5 | 0 | 10 | 52 | 92 | 27 |
13 | LA ARBOLEDA | 28 | 4 | 0 | 11 | 2 | 1 | 12 | 39 | 99 | 19 |
14 | ANSIO | 27 | 4 | 2 | 9 | 0 | 1 | 13 | 26 | 109 | 15 |
15 | MEATZARI | 28 | 0 | 1 | 14 | 0 | 0 | 15 | 32 | 204 | 1 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
ASTILEKU B | 2 | 0 | LA ARBOLEDA |
ZALLA UC | 4 | 0 | LARRAMENDI |
BALMASEDA B | 5 | 0 | SAN PEDRO B |
SESTAO RIVER C | 1 | 1 | LUTXANA SPORTING B |
ANSIO | 0 | 5 | PEÑA ATHLSANTURTZI |
DESCANSA | 0 | 0 | SANTURTZI B |
MEATZARI | 0 | 12 | ABANTO |
DINAMO SAN JUAN | 6 | 2 | BEGOÑAKO ARTEAGABE |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
LA ARBOLEDA | 1 | 6 | DINAMO SAN JUAN |
LARRAMENDI | 2 | 6 | ASTILEKU B |
SAN PEDRO B | 0 | 2 | ZALLA UC |
LUTXANA SPORTING B | 0 | 1 | BALMASEDA B |
PEÑA ATHLSANTURTZI | 2 | 3 | SESTAO RIVER C |
SANTURTZI B | 5 | 0 | ANSIO |
DESCANSA | 0 | 0 | ABANTO |
BEGOÑAKO ARTEAGABE | 6 | 0 | MEATZARI |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
LA ARBOLEDA | 0 | 2 | LARRAMENDI |
ASTILEKU B | 2 | 0 | SAN PEDRO B |
ZALLA UC | 4 | 0 | LUTXANA SPORTING B |
BALMASEDA B | 6 | 2 | PEÑA ATHLSANTURTZI |
SESTAO RIVER C | 2 | 3 | SANTURTZI B |
ANSIO | 2 | 9 | ABANTO |
DESCANSA | 0 | 0 | BEGOÑAKO ARTEAGABE |
DINAMO SAN JUAN | 7 | 2 | MEATZARI |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
LARRAMENDI | 5 | 1 | DINAMO SAN JUAN |
SAN PEDRO B | 3 | 1 | LA ARBOLEDA |
LUTXANA SPORTING B | 2 | 5 | ASTILEKU B |
PEÑA ATHLSANTURTZI | 2 | 6 | ZALLA UC |
SANTURTZI B | 2 | 0 | BALMASEDA B |
ABANTO | 7 | 0 | SESTAO RIVER C |
BEGOÑAKO ARTEAGABE | 3 | 0 | ANSIO |
DESCANSA | 0 | 0 | MEATZARI |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
LARRAMENDI | 3 | 2 | SAN PEDRO B |
LA ARBOLEDA | 1 | 4 | LUTXANA SPORTING B |
ASTILEKU B | 3 | 1 | PEÑA ATHLSANTURTZI |
ZALLA UC | 3 | 1 | SANTURTZI B |
BALMASEDA B | 1 | 1 | ABANTO |
SESTAO RIVER C | 2 | 4 | BEGOÑAKO ARTEAGABE |
ANSIO | 2 | 1 | MEATZARI |
DESCANSA | 0 | 0 | DINAMO SAN JUAN |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
SAN PEDRO B | 1 | 4 | DINAMO SAN JUAN |
LUTXANA SPORTING B | 0 | 0 | LARRAMENDI |
PEÑA ATHLSANTURTZI | 3 | 2 | LA ARBOLEDA |
SANTURTZI B | 4 | 0 | ASTILEKU B |
ABANTO | 1 | 2 | ZALLA UC |
BEGOÑAKO ARTEAGABE | 1 | 1 | BALMASEDA B |
MEATZARI | 0 | 5 | SESTAO RIVER C |
DESCANSA | 0 | 0 | ANSIO |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
SAN PEDRO B | 0 | 2 | LUTXANA SPORTING B |
LARRAMENDI | 8 | 0 | PEÑA ATHLSANTURTZI |
LA ARBOLEDA | 2 | 5 | SANTURTZI B |
ASTILEKU B | 1 | 2 | ABANTO |
ZALLA UC | 8 | 1 | BEGOÑAKO ARTEAGABE |
BALMASEDA B | 9 | 2 | MEATZARI |
DESCANSA | 0 | 0 | SESTAO RIVER C |
DINAMO SAN JUAN | 9 | 0 | ANSIO |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
LUTXANA SPORTING B | 0 | 1 | DINAMO SAN JUAN |
PEÑA ATHLSANTURTZI | 1 | 2 | SAN PEDRO B |
SANTURTZI B | 3 | 1 | LARRAMENDI |
ABANTO | 9 | 0 | LA ARBOLEDA |
BEGOÑAKO ARTEAGABE | 0 | 3 | ASTILEKU B |
MEATZARI | 0 | 12 | ZALLA UC |
DESCANSA | 0 | 0 | BALMASEDA B |
ANSIO | 3 | 3 | SESTAO RIVER C |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
LUTXANA SPORTING B | 6 | 1 | PEÑA ATHLSANTURTZI |
SAN PEDRO B | 1 | 1 | SANTURTZI B |
LARRAMENDI | 0 | 4 | ABANTO |
LA ARBOLEDA | 4 | 0 | BEGOÑAKO ARTEAGABE |
ASTILEKU B | 6 | 2 | MEATZARI |
DESCANSA | 0 | 0 | ZALLA UC |
BALMASEDA B | 3 | 0 | ANSIO |
DINAMO SAN JUAN | 1 | 0 | SESTAO RIVER C |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
PEÑA ATHLSANTURTZI | 1 | 3 | DINAMO SAN JUAN |
SANTURTZI B | 2 | 1 | LUTXANA SPORTING B |
ABANTO | 6 | 0 | SAN PEDRO B |
BEGOÑAKO ARTEAGABE | 0 | 3 | LARRAMENDI |
MEATZARI | 1 | 5 | LA ARBOLEDA |
DESCANSA | 0 | 0 | ASTILEKU B |
ANSIO | 2 | 11 | ZALLA UC |
SESTAO RIVER C | 1 | 2 | BALMASEDA B |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
PEÑA ATHLSANTURTZI | 0 | 1 | SANTURTZI B |
LUTXANA SPORTING B | 0 | 9 | ABANTO |
SAN PEDRO B | 1 | 3 | BEGOÑAKO ARTEAGABE |
LARRAMENDI | 5 | 1 | MEATZARI |
DESCANSA | 0 | 0 | LA ARBOLEDA |
ASTILEKU B | 3 | 1 | ANSIO |
ZALLA UC | 5 | 1 | SESTAO RIVER C |
DINAMO SAN JUAN | 1 | 2 | BALMASEDA B |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
SANTURTZI B | 2 | 2 | DINAMO SAN JUAN |
ABANTO | 7 | 0 | PEÑA ATHLSANTURTZI |
BEGOÑAKO ARTEAGABE | 2 | 1 | LUTXANA SPORTING B |
MEATZARI | 3 | 6 | SAN PEDRO B |
DESCANSA | 0 | 0 | LARRAMENDI |
ANSIO | 2 | 1 | LA ARBOLEDA |
SESTAO RIVER C | 3 | 0 | ASTILEKU B |
BALMASEDA B | 1 | 1 | ZALLA UC |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
SANTURTZI B | 0 | 1 | ABANTO |
PEÑA ATHLSANTURTZI | 0 | 4 | BEGOÑAKO ARTEAGABE |
LUTXANA SPORTING B | 8 | 2 | MEATZARI |
DESCANSA | 0 | 0 | SAN PEDRO B |
LARRAMENDI | 5 | 0 | ANSIO |
LA ARBOLEDA | 0 | 6 | SESTAO RIVER C |
ASTILEKU B | 0 | 5 | BALMASEDA B |
DINAMO SAN JUAN | 2 | 4 | ZALLA UC |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
DINAMO SAN JUAN | 2 | 4 | ABANTO |
BEGOÑAKO ARTEAGABE | 1 | 0 | SANTURTZI B |
MEATZARI | 3 | 4 | PEÑA ATHLSANTURTZI |
DESCANSA | 0 | 0 | LUTXANA SPORTING B |
ANSIO | 0 | 1 | SAN PEDRO B |
SESTAO RIVER C | 4 | 2 | LARRAMENDI |
BALMASEDA B | 2 | 1 | LA ARBOLEDA |
ZALLA UC | 5 | 1 | ASTILEKU B |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
ABANTO | 6 | 0 | BEGOÑAKO ARTEAGABE |
SANTURTZI B | 6 | 1 | MEATZARI |
DESCANSA | 0 | 0 | PEÑA ATHLSANTURTZI |
LUTXANA SPORTING B | 7 | 0 | ANSIO |
SAN PEDRO B | 4 | 3 | SESTAO RIVER C |
LARRAMENDI | 0 | 3 | BALMASEDA B |
LA ARBOLEDA | 0 | 3 | ZALLA UC |
ASTILEKU B | 2 | 4 | DINAMO SAN JUAN |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
LA ARBOLEDA | 2 | 3 | ASTILEKU B |
LARRAMENDI | 1 | 1 | ZALLA UC |
SAN PEDRO B | 2 | 0 | BALMASEDA B |
LUTXANA SPORTING B | 3 | 3 | SESTAO RIVER C |
PEÑA ATHLSANTURTZI | 6 | 1 | ANSIO |
SANTURTZI B | 0 | 0 | DESCANSA |
ABANTO | 12 | 0 | MEATZARI |
BEGOÑAKO ARTEAGABE | 0 | 4 | DINAMO SAN JUAN |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
DINAMO SAN JUAN | 7 | 0 | LA ARBOLEDA |
ASTILEKU B | 1 | 4 | LARRAMENDI |
ZALLA UC | 6 | 0 | SAN PEDRO B |
BALMASEDA B | 1 | 1 | LUTXANA SPORTING B |
SESTAO RIVER C | 4 | 1 | PEÑA ATHLSANTURTZI |
ANSIO | 0 | 3 | SANTURTZI B |
ABANTO | 0 | 0 | DESCANSA |
MEATZARI | 1 | 7 | BEGOÑAKO ARTEAGABE |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
LARRAMENDI | 3 | 0 | LA ARBOLEDA |
SAN PEDRO B | 2 | 2 | ASTILEKU B |
LUTXANA SPORTING B | 3 | 5 | ZALLA UC |
PEÑA ATHLSANTURTZI | 0 | 3 | BALMASEDA B |
SANTURTZI B | 0 | 0 | SESTAO RIVER C |
ABANTO | 6 | 0 | ANSIO |
BEGOÑAKO ARTEAGABE | 0 | 0 | DESCANSA |
MEATZARI | 1 | 11 | DINAMO SAN JUAN |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
DINAMO SAN JUAN | 2 | 3 | LARRAMENDI |
LA ARBOLEDA | 0 | 2 | SAN PEDRO B |
ASTILEKU B | 2 | 2 | LUTXANA SPORTING B |
ZALLA UC | 8 | 0 | PEÑA ATHLSANTURTZI |
BALMASEDA B | 1 | 1 | SANTURTZI B |
SESTAO RIVER C | 0 | 3 | ABANTO |
ANSIO | 1 | 1 | BEGOÑAKO ARTEAGABE |
MEATZARI | 0 | 0 | DESCANSA |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
SAN PEDRO B | 2 | 0 | LARRAMENDI |
LUTXANA SPORTING B | 1 | 2 | LA ARBOLEDA |
PEÑA ATHLSANTURTZI | 4 | 3 | ASTILEKU B |
SANTURTZI B | 1 | 1 | ZALLA UC |
ABANTO | 3 | 0 | BALMASEDA B |
BEGOÑAKO ARTEAGABE | 3 | 0 | SESTAO RIVER C |
MEATZARI | 2 | 2 | ANSIO |
DINAMO SAN JUAN | 0 | 0 | DESCANSA |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
DINAMO SAN JUAN | 7 | 2 | SAN PEDRO B |
LARRAMENDI | 0 | 0 | LUTXANA SPORTING B |
LA ARBOLEDA | 5 | 1 | PEÑA ATHLSANTURTZI |
ASTILEKU B | 1 | 3 | SANTURTZI B |
ZALLA UC | 2 | 1 | ABANTO |
BALMASEDA B | 3 | 2 | BEGOÑAKO ARTEAGABE |
SESTAO RIVER C | 12 | 0 | MEATZARI |
ANSIO | 0 | 0 | DESCANSA |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
LUTXANA SPORTING B | 2 | 1 | SAN PEDRO B |
PEÑA ATHLSANTURTZI | 2 | 3 | LARRAMENDI |
SANTURTZI B | 4 | 0 | LA ARBOLEDA |
ABANTO | 5 | 0 | ASTILEKU B |
BEGOÑAKO ARTEAGABE | 0 | 4 | ZALLA UC |
MEATZARI | 1 | 6 | BALMASEDA B |
SESTAO RIVER C | 0 | 0 | DESCANSA |
ANSIO | 0 | 6 | DINAMO SAN JUAN |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
DINAMO SAN JUAN | 4 | 1 | LUTXANA SPORTING B |
SAN PEDRO B | 0 | 1 | PEÑA ATHLSANTURTZI |
LARRAMENDI | 1 | 1 | SANTURTZI B |
LA ARBOLEDA | 2 | 7 | ABANTO |
ASTILEKU B | 4 | 3 | BEGOÑAKO ARTEAGABE |
ZALLA UC | 10 | 1 | MEATZARI |
BALMASEDA B | 0 | 0 | DESCANSA |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
PEÑA ATHLSANTURTZI | 1 | 2 | LUTXANA SPORTING B |
SANTURTZI B | 3 | 0 | SAN PEDRO B |
ABANTO | 5 | 0 | LARRAMENDI |
BEGOÑAKO ARTEAGABE | 1 | 1 | LA ARBOLEDA |
MEATZARI | 1 | 7 | ASTILEKU B |
ZALLA UC | 0 | 0 | DESCANSA |
ANSIO | 1 | 2 | BALMASEDA B |
SESTAO RIVER C | 0 | 3 | DINAMO SAN JUAN |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
DINAMO SAN JUAN | 4 | 2 | PEÑA ATHLSANTURTZI |
LUTXANA SPORTING B | 4 | 0 | SANTURTZI B |
SAN PEDRO B | 0 | 4 | ABANTO |
LARRAMENDI | 4 | 1 | BEGOÑAKO ARTEAGABE |
LA ARBOLEDA | 6 | 3 | MEATZARI |
ASTILEKU B | 0 | 0 | DESCANSA |
ZALLA UC | 8 | 0 | ANSIO |
BALMASEDA B | 3 | 0 | SESTAO RIVER C |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
SANTURTZI B | 0 | 2 | PEÑA ATHLSANTURTZI |
ABANTO | 2 | 0 | LUTXANA SPORTING B |
BEGOÑAKO ARTEAGABE | 2 | 0 | SAN PEDRO B |
MEATZARI | 1 | 7 | LARRAMENDI |
LA ARBOLEDA | 0 | 0 | DESCANSA |
ANSIO | 2 | 0 | ASTILEKU B |
SESTAO RIVER C | 0 | 4 | ZALLA UC |
BALMASEDA B | 2 | 0 | DINAMO SAN JUAN |
Jornada 27 | |||
---|---|---|---|
DINAMO SAN JUAN | 2 | 2 | SANTURTZI B |
PEÑA ATHLSANTURTZI | 1 | 4 | ABANTO |
LUTXANA SPORTING B | 1 | 4 | BEGOÑAKO ARTEAGABE |
SAN PEDRO B | 10 | 2 | MEATZARI |
LARRAMENDI | 0 | 0 | DESCANSA |
LA ARBOLEDA | 3 | 1 | ANSIO |
ASTILEKU B | 2 | 0 | SESTAO RIVER C |
ZALLA UC | 2 | 0 | BALMASEDA B |
Jornada 28 | |||
---|---|---|---|
ABANTO | 3 | 0 | SANTURTZI B |
BEGOÑAKO ARTEAGABE | 1 | 3 | PEÑA ATHLSANTURTZI |
MEATZARI | 0 | 8 | LUTXANA SPORTING B |
SAN PEDRO B | 0 | 0 | DESCANSA |
ANSIO | 4 | 1 | LARRAMENDI |
SESTAO RIVER C | 3 | 0 | LA ARBOLEDA |
BALMASEDA B | 4 | 1 | ASTILEKU B |
ZALLA UC | 4 | 1 | DINAMO SAN JUAN |
Jornada 29 | |||
---|---|---|---|
ABANTO | 3 | 0 | DINAMO SAN JUAN |
SANTURTZI B | 3 | 0 | BEGOÑAKO ARTEAGABE |
PEÑA ATHLSANTURTZI | 6 | 0 | MEATZARI |
LUTXANA SPORTING B | 0 | 0 | DESCANSA |
SAN PEDRO B | 2 | 1 | ANSIO |
LARRAMENDI | 2 | 4 | SESTAO RIVER C |
LA ARBOLEDA | 0 | 5 | BALMASEDA B |
ASTILEKU B | 0 | 5 | ZALLA UC |
Jornada 30 | |||
---|---|---|---|
BEGOÑAKO ARTEAGABE | 2 | 5 | ABANTO |
MEATZARI | 1 | 7 | SANTURTZI B |
PEÑA ATHLSANTURTZI | 0 | 0 | DESCANSA |
ANSIO | 1 | 3 | LUTXANA SPORTING B |
SESTAO RIVER C | 0 | 0 | SAN PEDRO B |
BALMASEDA B | 1 | 2 | LARRAMENDI |
ZALLA UC | 10 | 0 | LA ARBOLEDA |
DINAMO SAN JUAN | 5 | 1 | ASTILEKU B |
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
ABANTO. Fundado en 1914Grupo Web Deportiva SL Aviso legalPolitica CookiesMapa web
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.