DIVISION DE HONOR
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
11-4-2021 18:00
Escudo equipo SD Gernika Club BSD Gernika Club B
Escudo equipo ABANTOABANTO
Último partido
Escudo ABANTOABANTO
1
Escudo Iurretako KTIurretako KT
0



Cuerpo técnico



DIVISIÓN DE HONOR

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD GaldakaoCD Galdakao2510401410811219
2Escudo SD ZamudioSD Zamudio2210311401712197
3Escudo CD UritarraCD Uritarra2210500140640166
4Escudo Dinamo de San Juan CFDinamo de San Juan CF1910320221541117
5Escudo SD Erandio ClubSD Erandio Club1710401122523168
6Escudo CD DerioCD Derio17104101135231213
7Escudo CD GetxoCD Getxo1510212221433188
8Escudo SD IndautxuSD Indautxu141011331142498
9Escudo CD SondikaCD Sondika13101312123431413
10Escudo Bermeo FTBermeo FT1393111034141312
11Escudo Abanto ClubAbanto Club1392201223421211
12Escudo SD San PedroSD San Pedro131023011334379
13Escudo Iurretako KTIurretako KT1210122212334109
14Escudo CD PaduraCD Padura121022111333479
15Escudo CD ElorrioCD Elorrio1110113212325910
16Escudo SD BasurtoSD Basurto1010203113316914
17Escudo Gatika KTGatika KT910203104307415
18Escudo CD OtxarkoagaCD Otxarkoaga710032113145514
19Escudo AbadiñoAbadiño510113014127417
20Escudo SD Gernika Club BSD Gernika Club B410104014118320

Calendario

Jornada 124-Octubre
SD San Pedro11Iurretako KT
SD Basurto21SD Gernika Club B
SD Zamudio10Bermeo FT
Abadiño00SD Erandio Club
CD Derio10Gatika KT
Dinamo de San Juan CF11CD Galdakao
CD Uritarra40Abanto Club
CD Getxo01SD Indautxu
CD Padura02CD Elorrio
CD Otxarkoaga 04CD Sondika
Jornada 220-Febrero
Iurretako KT11CD Otxarkoaga
SD Gernika Club B01SD San Pedro
Bermeo FT31SD Basurto
SD Erandio Club13SD Zamudio
Gatika KT10Abadiño
CD Galdakao31CD Derio
Abanto Club11Dinamo de San Juan CF
SD Indautxu01CD Uritarra
CD Elorrio12CD Getxo
CD Sondika12CD Padura
Jornada 327-Febrero
Iurretako KT30SD Gernika Club B
SD San Pedro20Bermeo FT
SD Basurto10SD Erandio Club
SD Zamudio40Gatika KT
Abadiño12CD Galdakao
CD Derio32Abanto Club
Dinamo de San Juan CF10SD Indautxu
CD Uritarra10CD Elorrio
CD Getxo51CD Sondika
CD Otxarkoaga 00CD Padura
Jornada 46-Marzo
SD Gernika Club B10CD Otxarkoaga
Bermeo FT10Iurretako KT
SD Erandio Club30SD San Pedro
Gatika KT03SD Basurto
CD Galdakao35SD Zamudio
Abanto Club20Abadiño
SD Indautxu12CD Derio
CD Elorrio23Dinamo de San Juan CF
CD Sondika22CD Uritarra
CD Padura00CD Getxo
Jornada 513-Marzo
SD Gernika Club B03Bermeo FT
Iurretako KT23SD Erandio Club
SD San Pedro10Gatika KT
SD Basurto02CD Galdakao
SD Zamudio11Abanto Club
Abadiño01SD Indautxu
CD Derio10CD Elorrio
Dinamo de San Juan CF00CD Sondika
CD Uritarra21CD Padura
CD Otxarkoaga 00CD Getxo
Jornada 620-Marzo
Bermeo FT31CD Otxarkoaga
SD Erandio Club30SD Gernika Club B
Gatika KT01Iurretako KT
CD Galdakao10SD San Pedro
Abanto Club11SD Basurto
SD Indautxu02SD Zamudio
CD Elorrio11Abadiño
CD Sondika11CD Derio
CD Padura00Dinamo de San Juan CF
CD Getxo22CD Uritarra
Jornada 727-Marzo
Bermeo FT11SD Erandio Club
SD Gernika Club B01Gatika KT
Iurretako KT01CD Galdakao
SD San Pedro11Abanto Club
SD Basurto02SD Indautxu
SD Zamudio01CD Elorrio
Abadiño21CD Sondika
CD Derio21CD Padura
Dinamo de San Juan CF21CD Getxo
CD Otxarkoaga 11CD Uritarra
Jornada 85-Abril
SD Erandio Club30CD Otxarkoaga
Gatika KT21Bermeo FT
CD Galdakao30SD Gernika Club B
Abanto Club10Iurretako KT
SD Indautxu20SD San Pedro
CD Elorrio10SD Basurto
CD Sondika10SD Zamudio
CD Padura20Abadiño
CD Getxo30CD Derio
CD Uritarra10Dinamo de San Juan CF
Jornada 910-Abril
SD Erandio Club20Gatika KT
Bermeo FT14CD Galdakao
SD Gernika Club B03Abanto Club
Iurretako KT11SD Indautxu
SD San Pedro11CD Elorrio
SD Basurto13CD Sondika
SD Zamudio20CD Padura
Abadiño05CD Getxo
CD Derio00CD Uritarra
CD Otxarkoaga 01Dinamo de San Juan CF
Jornada 10
Gatika KT02CD Otxarkoaga
CD Galdakao10SD Erandio Club
Abanto Club-Bermeo FT
SD Indautxu11SD Gernika Club B
CD Elorrio01Iurretako KT
CD Sondika00SD San Pedro
CD Padura10SD Basurto
CD Getxo01SD Zamudio
CD Uritarra20Abadiño
Dinamo de San Juan CF21CD Derio
Jornada 11
Gatika KT-CD Galdakao
SD Erandio Club-Abanto Club
Bermeo FT-SD Indautxu
SD Gernika Club B-CD Elorrio
Iurretako KT-CD Sondika
SD San Pedro-CD Padura
SD Basurto-CD Getxo
SD Zamudio-CD Uritarra
Abadiño-Dinamo de San Juan CF
CD Otxarkoaga -CD Derio
Jornada 12
CD Galdakao-CD Otxarkoaga
Abanto Club-Gatika KT
SD Indautxu-SD Erandio Club
CD Elorrio-Bermeo FT
CD Sondika-SD Gernika Club B
CD Padura-Iurretako KT
CD Getxo-SD San Pedro
CD Uritarra-SD Basurto
Dinamo de San Juan CF-SD Zamudio
CD Derio-Abadiño
Jornada 13
CD Galdakao-Abanto Club
Gatika KT-SD Indautxu
SD Erandio Club-CD Elorrio
Bermeo FT-CD Sondika
SD Gernika Club B-CD Padura
Iurretako KT-CD Getxo
SD San Pedro-CD Uritarra
SD Basurto-Dinamo de San Juan CF
SD Zamudio-CD Derio
CD Otxarkoaga -Abadiño
Jornada 14
Abanto Club-CD Otxarkoaga
SD Indautxu-CD Galdakao
CD Elorrio-Gatika KT
CD Sondika-SD Erandio Club
CD Padura-Bermeo FT
CD Getxo-SD Gernika Club B
CD Uritarra-Iurretako KT
Dinamo de San Juan CF-SD San Pedro
CD Derio-SD Basurto
Abadiño-SD Zamudio
Jornada 15
Abanto Club-SD Indautxu
CD Galdakao-CD Elorrio
Gatika KT-CD Sondika
SD Erandio Club-CD Padura
Bermeo FT-CD Getxo
SD Gernika Club B-CD Uritarra
Iurretako KT-Dinamo de San Juan CF
SD San Pedro-CD Derio
SD Basurto-Abadiño
CD Otxarkoaga -SD Zamudio
Jornada 16
SD Indautxu-CD Otxarkoaga
CD Elorrio-Abanto Club
CD Sondika-CD Galdakao
CD Padura-Gatika KT
CD Getxo-SD Erandio Club
CD Uritarra-Bermeo FT
Dinamo de San Juan CF-SD Gernika Club B
CD Derio-Iurretako KT
Abadiño-SD San Pedro
SD Zamudio-SD Basurto
Jornada 17
SD Indautxu-CD Elorrio
Abanto Club-CD Sondika
CD Galdakao-CD Padura
Gatika KT-CD Getxo
SD Erandio Club-CD Uritarra
Bermeo FT-Dinamo de San Juan CF
SD Gernika Club B-CD Derio
Iurretako KT-Abadiño
SD San Pedro-SD Zamudio
CD Otxarkoaga -SD Basurto
Jornada 18
CD Otxarkoaga -CD Elorrio
CD Sondika-SD Indautxu
CD Padura-Abanto Club
CD Getxo-CD Galdakao
CD Uritarra-Gatika KT
Dinamo de San Juan CF-SD Erandio Club
CD Derio-Bermeo FT
Abadiño-SD Gernika Club B
SD Zamudio-Iurretako KT
SD Basurto-SD San Pedro
Jornada 19
CD Elorrio-CD Sondika
SD Indautxu-CD Padura
Abanto Club-CD Getxo
CD Galdakao-CD Uritarra
Gatika KT-Dinamo de San Juan CF
SD Erandio Club-CD Derio
Bermeo FT-Abadiño
SD Gernika Club B-SD Zamudio
Iurretako KT-SD Basurto
SD San Pedro-CD Otxarkoaga
Jornada 20
Iurretako KT-SD San Pedro
SD Gernika Club B-SD Basurto
Bermeo FT-SD Zamudio
SD Erandio Club-Abadiño
Gatika KT-CD Derio
CD Galdakao-Dinamo de San Juan CF
Abanto Club-CD Uritarra
SD Indautxu-CD Getxo
CD Elorrio-CD Padura
CD Sondika-CD Otxarkoaga
Jornada 21
CD Otxarkoaga -Iurretako KT
SD San Pedro-SD Gernika Club B
SD Basurto-Bermeo FT
SD Zamudio-SD Erandio Club
Abadiño-Gatika KT
CD Derio-CD Galdakao
Dinamo de San Juan CF-Abanto Club
CD Uritarra-SD Indautxu
CD Getxo-CD Elorrio
CD Padura-CD Sondika
Jornada 22
SD Gernika Club B-Iurretako KT
Bermeo FT-SD San Pedro
SD Erandio Club-SD Basurto
Gatika KT-SD Zamudio
CD Galdakao-Abadiño
Abanto Club-CD Derio
SD Indautxu-Dinamo de San Juan CF
CD Elorrio-CD Uritarra
CD Sondika-CD Getxo
CD Padura-CD Otxarkoaga
Jornada 23
CD Otxarkoaga -SD Gernika Club B
Iurretako KT-Bermeo FT
SD San Pedro-SD Erandio Club
SD Basurto-Gatika KT
SD Zamudio-CD Galdakao
Abadiño-Abanto Club
CD Derio-SD Indautxu
Dinamo de San Juan CF-CD Elorrio
CD Uritarra-CD Sondika
CD Getxo-CD Padura
Jornada 24
Bermeo FT-SD Gernika Club B
SD Erandio Club-Iurretako KT
Gatika KT-SD San Pedro
CD Galdakao-SD Basurto
Abanto Club-SD Zamudio
SD Indautxu-Abadiño
CD Elorrio-CD Derio
CD Sondika-Dinamo de San Juan CF
CD Padura-CD Uritarra
CD Getxo-CD Otxarkoaga
Jornada 25
CD Otxarkoaga -Bermeo FT
SD Gernika Club B-SD Erandio Club
Iurretako KT-Gatika KT
SD San Pedro-CD Galdakao
SD Basurto-Abanto Club
SD Zamudio-SD Indautxu
Abadiño-CD Elorrio
CD Derio-CD Sondika
Dinamo de San Juan CF-CD Padura
CD Uritarra-CD Getxo
Jornada 26
SD Erandio Club-Bermeo FT
Gatika KT-SD Gernika Club B
CD Galdakao-Iurretako KT
Abanto Club-SD San Pedro
SD Indautxu-SD Basurto
CD Elorrio-SD Zamudio
CD Sondika-Abadiño
CD Padura-CD Derio
CD Getxo-Dinamo de San Juan CF
CD Uritarra-CD Otxarkoaga
Jornada 27
CD Otxarkoaga -SD Erandio Club
Bermeo FT-Gatika KT
SD Gernika Club B-CD Galdakao
Iurretako KT-Abanto Club
SD San Pedro-SD Indautxu
SD Basurto-CD Elorrio
SD Zamudio-CD Sondika
Abadiño-CD Padura
CD Derio-CD Getxo
Dinamo de San Juan CF-CD Uritarra
Jornada 28
Gatika KT-SD Erandio Club
CD Galdakao-Bermeo FT
Abanto Club-SD Gernika Club B
SD Indautxu-Iurretako KT
CD Elorrio-SD San Pedro
CD Sondika-SD Basurto
CD Padura-SD Zamudio
CD Getxo-Abadiño
CD Uritarra-CD Derio
Dinamo de San Juan CF-CD Otxarkoaga
Jornada 29
CD Otxarkoaga -Gatika KT
SD Erandio Club-CD Galdakao
Bermeo FT-Abanto Club
SD Gernika Club B-SD Indautxu
Iurretako KT-CD Elorrio
SD San Pedro-CD Sondika
SD Basurto-CD Padura
SD Zamudio-CD Getxo
Abadiño-CD Uritarra
CD Derio-Dinamo de San Juan CF
Jornada 30
CD Galdakao-Gatika KT
Abanto Club-SD Erandio Club
SD Indautxu-Bermeo FT
CD Elorrio-SD Gernika Club B
CD Sondika-Iurretako KT
CD Padura-SD San Pedro
CD Getxo-SD Basurto
CD Uritarra-SD Zamudio
Dinamo de San Juan CF-Abadiño
CD Derio-CD Otxarkoaga
Jornada 31
CD Otxarkoaga -CD Galdakao
Gatika KT-Abanto Club
SD Erandio Club-SD Indautxu
Bermeo FT-CD Elorrio
SD Gernika Club B-CD Sondika
Iurretako KT-CD Padura
SD San Pedro-CD Getxo
SD Basurto-CD Uritarra
SD Zamudio-Dinamo de San Juan CF
Abadiño-CD Derio
Jornada 32
Abanto Club-CD Galdakao
SD Indautxu-Gatika KT
CD Elorrio-SD Erandio Club
CD Sondika-Bermeo FT
CD Padura-SD Gernika Club B
CD Getxo-Iurretako KT
CD Uritarra-SD San Pedro
Dinamo de San Juan CF-SD Basurto
CD Derio-SD Zamudio
Abadiño-CD Otxarkoaga
Jornada 33
CD Otxarkoaga -Abanto Club
CD Galdakao-SD Indautxu
Gatika KT-CD Elorrio
SD Erandio Club-CD Sondika
Bermeo FT-CD Padura
SD Gernika Club B-CD Getxo
Iurretako KT-CD Uritarra
SD San Pedro-Dinamo de San Juan CF
SD Basurto-CD Derio
SD Zamudio-Abadiño
Jornada 34
SD Indautxu-Abanto Club
CD Elorrio-CD Galdakao
CD Sondika-Gatika KT
CD Padura-SD Erandio Club
CD Getxo-Bermeo FT
CD Uritarra-SD Gernika Club B
Dinamo de San Juan CF-Iurretako KT
CD Derio-SD San Pedro
Abadiño-SD Basurto
SD Zamudio-CD Otxarkoaga
Jornada 35
CD Otxarkoaga -SD Indautxu
Abanto Club-CD Elorrio
CD Galdakao-CD Sondika
Gatika KT-CD Padura
SD Erandio Club-CD Getxo
Bermeo FT-CD Uritarra
SD Gernika Club B-Dinamo de San Juan CF
Iurretako KT-CD Derio
SD San Pedro-Abadiño
SD Basurto-SD Zamudio
Jornada 36
CD Elorrio-SD Indautxu
CD Sondika-Abanto Club
CD Padura-CD Galdakao
CD Getxo-Gatika KT
CD Uritarra-SD Erandio Club
Dinamo de San Juan CF-Bermeo FT
CD Derio-SD Gernika Club B
Abadiño-Iurretako KT
SD Zamudio-SD San Pedro
SD Basurto-CD Otxarkoaga
Jornada 37
CD Elorrio-CD Otxarkoaga
SD Indautxu-CD Sondika
Abanto Club-CD Padura
CD Galdakao-CD Getxo
Gatika KT-CD Uritarra
SD Erandio Club-Dinamo de San Juan CF
Bermeo FT-CD Derio
SD Gernika Club B-Abadiño
Iurretako KT-SD Zamudio
SD San Pedro-SD Basurto
Jornada 38
CD Sondika-CD Elorrio
CD Padura-SD Indautxu
CD Getxo-Abanto Club
CD Uritarra-CD Galdakao
Dinamo de San Juan CF-Gatika KT
CD Derio-SD Erandio Club
Abadiño-Bermeo FT
SD Zamudio-SD Gernika Club B
SD Basurto-Iurretako KT
CD Otxarkoaga -SD San Pedro

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración