DIVISION DE HONOR
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
25-1-2020 17:00
Escudo equipo ABANTOABANTO
Escudo equipo Dinamo CFDinamo CF
Último partido
Escudo ABANTOABANTO
2
Escudo Dinamo CFDinamo CF
3



Cuerpo técnico



PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD GetxoCD Getxo371844063110713114
2Escudo CD AurreraCD Aurrera34186023709722816
3Escudo CD ElorrioCD Elorrio341862142310442210
4Escudo SD San PedroSD San Pedro30184314338642517
5Escudo CD DerioCD Derio30186133239362320
6Escudo Gatika KTGatika KT29185213348551815
7Escudo CD PaduraCD Padura26184243327562117
8Escudo Bermeo FTBermeo FT26184512336841919
9Escudo SD Gernika BSD Gernika B25182445037472524
10Escudo SD ZamudioSD Zamudio25187210267472631
11Escudo CD UritarraCD Uritarra23183242615852520
12Escudo ABANTOABANTO23183243336572727
13Escudo Dinamo CFDinamo CF20181533334861417
14Escudo CD GaldakaoCD Galdakao181821532553101529
15Escudo SD Erandio ClubSD Erandio Club161834310744101524
16Escudo Iurretako KTIurretako KT15181631342971421
17Escudo SD IndautxuSD Indautxu131822412734111830
18Escudo CD SondikaCD Sondika131832302834111833

Calendario

Jornada 122-Septiembre
CD Elorrio10SD Erandio Club
Gatika KT10Bermeo FT
CD Sondika11SD Zamudio
CD Galdakao02Iurretako KT
SD San Pedro11CD Padura
SD Indautxu02SD Gernika B
CD Aurrera01CD Derio
CD Getxo22CD Uritarra
Dinamo CF00ABANTO
Jornada 229-Septiembre
SD Erandio Club21Dinamo CF
Bermeo FT00CD Elorrio
SD Zamudio13Gatika KT
Iurretako KT11CD Sondika
CD Padura11CD Galdakao
SD Gernika B12SD San Pedro
CD Derio10SD Indautxu
CD Uritarra33CD Aurrera
ABANTO22CD Getxo
Jornada 36 de Octubre
SD Erandio Club00Bermeo FT
CD Elorrio20SD Zamudio
Gatika KT11Iurretako KT
CD Sondika01CD Padura
CD Galdakao04SD Gernika B
SD San Pedro30CD Derio
SD Indautxu02CD Uritarra
CD Aurrera02ABANTO
Dinamo CF00CD Getxo
Jornada 413 de Octubre
Bermeo FT30Dinamo CF
SD Zamudio10SD Erandio Club
Iurretako KT01CD Elorrio
CD Padura10Gatika KT
SD Gernika B10CD Sondika
CD Derio12CD Galdakao
CD Uritarra22SD San Pedro
ABANTO32SD Indautxu
CD Getxo22CD Aurrera
Jornada 520 de Octubre
Bermeo FT21SD Zamudio
SD Erandio Club11Iurretako KT
CD Elorrio10CD Padura
Gatika KT20SD Gernika B
CD Sondika21CD Derio
CD Galdakao02CD Uritarra
SD San Pedro10ABANTO
SD Indautxu11CD Getxo
Dinamo CF01CD Aurrera
Jornada 627 de Octubre
SD Zamudio11Dinamo CF
Iurretako KT11Bermeo FT
CD Padura10SD Erandio Club
SD Gernika B01CD Elorrio
CD Derio10Gatika KT
CD Uritarra30CD Sondika
ABANTO03CD Galdakao
CD Getxo41SD San Pedro
CD Aurrera20SD Indautxu
Jornada 73 de Noviembre
SD Zamudio31Iurretako KT
Bermeo FT00CD Padura
SD Erandio Club12SD Gernika B
CD Elorrio11CD Derio
Gatika KT11CD Uritarra
CD Sondika22ABANTO
CD Galdakao13CD Getxo
SD San Pedro11CD Aurrera
Dinamo CF12SD Indautxu
Jornada 810 de Noviembre
Iurretako KT11Dinamo CF
CD Padura50SD Zamudio
SD Gernika B02Bermeo FT
CD Derio21SD Erandio Club
CD Uritarra01CD Elorrio
ABANTO41Gatika KT
CD Getxo11CD Sondika
CD Aurrera10CD Galdakao
SD Indautxu01SD San Pedro
Jornada 917 de Noviembre
Iurretako KT11CD Padura
SD Zamudio42SD Gernika B
Bermeo FT10CD Derio
SD Erandio Club00CD Uritarra
CD Elorrio10ABANTO
Gatika KT01CD Getxo
CD Sondika12CD Aurrera
CD Galdakao00SD Indautxu
Dinamo CF11SD San Pedro
Jornada 1024 de Noviembre
CD Padura01Dinamo CF
SD Gernika B11Iurretako KT
CD Uritarra20Bermeo FT
ABANTO21SD Erandio Club
CD Getxo11CD Elorrio
CD Aurrera10Gatika KT
SD Indautxu30CD Sondika
CD Derio30SD Zamudio
SD San Pedro30CD Galdakao
Jornada 111 de Diciembre
CD Padura12SD Gernika B
Iurretako KT01CD Derio
SD Zamudio22CD Uritarra
Bermeo FT22ABANTO
SD Erandio Club02CD Getxo
CD Elorrio00CD Aurrera
Gatika KT10SD Indautxu
CD Sondika20SD San Pedro
Dinamo CF00CD Galdakao
Jornada 128 de Diciembre
CD Derio23CD Padura
CD Uritarra20Iurretako KT
ABANTO11SD Zamudio
CD Getxo30Bermeo FT
CD Aurrera30SD Erandio Club
SD Indautxu24CD Elorrio
SD San Pedro11Gatika KT
SD Gernika B11Dinamo CF
CD Galdakao20CD Sondika
Jornada 1315 de Diciembre
SD Gernika B11CD Derio
CD Padura00CD Uritarra
Iurretako KT13ABANTO
SD Zamudio21CD Getxo
Bermeo FT33CD Aurrera
SD Erandio Club31SD Indautxu
CD Elorrio20SD San Pedro
Gatika KT21CD Galdakao
Dinamo CF20CD Sondika
Jornada 1422 de Diciembre
CD Derio10Dinamo CF
CD Uritarra12SD Gernika B
ABANTO01CD Padura
CD Getxo10Iurretako KT
CD Aurrera30SD Zamudio
SD Indautxu22Bermeo FT
SD San Pedro01SD Erandio Club
CD Galdakao10CD Elorrio
CD Sondika12Gatika KT
Jornada 155 de Enero
CD Derio31CD Uritarra
SD Gernika B42ABANTO
CD Padura02CD Getxo
Iurretako KT00CD Aurrera
SD Zamudio10SD Indautxu
Bermeo FT03SD San Pedro
SD Erandio Club12CD Galdakao
CD Elorrio50CD Sondika
Dinamo CF01Gatika KT
Jornada 1612 de Enero
Dinamo CF11CD Uritarra
ABANTO12CD Derio
CD Getxo10SD Gernika B
CD Aurrera21CD Padura
SD Indautxu21Iurretako KT
SD San Pedro20SD Zamudio
CD Galdakao01Bermeo FT
CD Sondika52SD Erandio Club
Gatika KT21CD Elorrio
Jornada 1719 de Enero
CD Uritarra01ABANTO
CD Derio02CD Getxo
SD Gernika B02CD Aurrera
CD Padura31SD Indautxu
Iurretako KT00SD San Pedro
SD Zamudio61CD Galdakao
Bermeo FT21CD Sondika
SD Erandio Club00Gatika KT
CD Elorrio01Dinamo CF
Jornada 1826-Enero
SD Erandio Club20CD Elorrio
Bermeo FT00Gatika KT
SD Zamudio21CD Sondika
Iurretako KT21CD Galdakao
CD Padura13SD San Pedro
SD Gernika B22SD Indautxu
CD Derio22CD Aurrera
CD Uritarra12CD Getxo
ABANTO23Dinamo CF
Jornada 192-Febrero
Dinamo CF-SD Erandio Club
CD Elorrio-Bermeo FT
Gatika KT-SD Zamudio
CD Sondika-Iurretako KT
CD Galdakao-CD Padura
SD San Pedro-SD Gernika B
SD Indautxu-CD Derio
CD Aurrera-CD Uritarra
CD Getxo-ABANTO
Jornada 209-Febrero
Bermeo FT-SD Erandio Club
SD Zamudio-CD Elorrio
Iurretako KT-Gatika KT
CD Padura-CD Sondika
SD Gernika B-CD Galdakao
CD Derio-SD San Pedro
CD Uritarra-SD Indautxu
ABANTO-CD Aurrera
CD Getxo-Dinamo CF
Jornada 2116-Febrero
Dinamo CF-Bermeo FT
SD Erandio Club-SD Zamudio
CD Elorrio-Iurretako KT
Gatika KT-CD Padura
CD Sondika-SD Gernika B
CD Galdakao-CD Derio
SD San Pedro-CD Uritarra
SD Indautxu-ABANTO
CD Aurrera-CD Getxo
Jornada 2223-Febrero
SD Zamudio-Bermeo FT
Iurretako KT-SD Erandio Club
CD Padura-CD Elorrio
SD Gernika B-Gatika KT
CD Derio-CD Sondika
CD Uritarra-CD Galdakao
ABANTO-SD San Pedro
CD Getxo-SD Indautxu
CD Aurrera-Dinamo CF
Jornada 231 de Enero
Dinamo CF-SD Zamudio
Bermeo FT-Iurretako KT
SD Erandio Club-CD Padura
CD Elorrio-SD Gernika B
Gatika KT-CD Derio
CD Sondika-CD Uritarra
CD Galdakao-ABANTO
SD San Pedro-CD Getxo
SD Indautxu-CD Aurrera
Jornada 241 de Enero
Iurretako KT-SD Zamudio
CD Padura-Bermeo FT
SD Gernika B-SD Erandio Club
CD Derio-CD Elorrio
CD Uritarra-Gatika KT
ABANTO-CD Sondika
CD Getxo-CD Galdakao
CD Aurrera-SD San Pedro
SD Indautxu-Dinamo CF
Jornada 251 de Enero
Dinamo CF-Iurretako KT
SD Zamudio-CD Padura
Bermeo FT-SD Gernika B
SD Erandio Club-CD Derio
CD Elorrio-CD Uritarra
Gatika KT-ABANTO
CD Sondika-CD Getxo
CD Galdakao-CD Aurrera
SD San Pedro-SD Indautxu
Jornada 261 de Enero
CD Padura-Iurretako KT
SD Gernika B-SD Zamudio
CD Derio-Bermeo FT
CD Uritarra-SD Erandio Club
ABANTO-CD Elorrio
CD Getxo-Gatika KT
CD Aurrera-CD Sondika
SD Indautxu-CD Galdakao
SD San Pedro-Dinamo CF
Jornada 271 de Enero
Dinamo CF-CD Padura
Iurretako KT-SD Gernika B
Bermeo FT-CD Uritarra
SD Erandio Club-ABANTO
CD Elorrio-CD Getxo
Gatika KT-CD Aurrera
CD Sondika-SD Indautxu
SD Zamudio-CD Derio
CD Galdakao-SD San Pedro
Jornada 285 de Abril
SD Gernika B-CD Padura
CD Derio-Iurretako KT
CD Uritarra-SD Zamudio
ABANTO-Bermeo FT
CD Getxo-SD Erandio Club
CD Aurrera-CD Elorrio
SD Indautxu-Gatika KT
SD San Pedro-CD Sondika
CD Galdakao-Dinamo CF
Jornada 2919 de Abril
CD Padura-CD Derio
Iurretako KT-CD Uritarra
SD Zamudio-ABANTO
Bermeo FT-CD Getxo
SD Erandio Club-CD Aurrera
CD Elorrio-SD Indautxu
Gatika KT-SD San Pedro
Dinamo CF-SD Gernika B
CD Sondika-CD Galdakao
Jornada 3026 de Abril
CD Derio-SD Gernika B
CD Uritarra-CD Padura
ABANTO-Iurretako KT
CD Getxo-SD Zamudio
CD Aurrera-Bermeo FT
SD Indautxu-SD Erandio Club
SD San Pedro-CD Elorrio
CD Galdakao-Gatika KT
CD Sondika-Dinamo CF
Jornada 313 de Mayo
Dinamo CF-CD Derio
SD Gernika B-CD Uritarra
CD Padura-ABANTO
Iurretako KT-CD Getxo
SD Zamudio-CD Aurrera
Bermeo FT-SD Indautxu
SD Erandio Club-SD San Pedro
CD Elorrio-CD Galdakao
Gatika KT-CD Sondika
Jornada 3210 de Mayo
CD Uritarra-CD Derio
ABANTO-SD Gernika B
CD Getxo-CD Padura
CD Aurrera-Iurretako KT
SD Indautxu-SD Zamudio
SD San Pedro-Bermeo FT
CD Galdakao-SD Erandio Club
CD Sondika-CD Elorrio
Gatika KT-Dinamo CF
Jornada 3317 de Mayo
CD Uritarra-Dinamo CF
CD Derio-ABANTO
SD Gernika B-CD Getxo
CD Padura-CD Aurrera
Iurretako KT-SD Indautxu
SD Zamudio-SD San Pedro
Bermeo FT-CD Galdakao
SD Erandio Club-CD Sondika
CD Elorrio-Gatika KT
Jornada 3424 de Mayo
ABANTO-CD Uritarra
CD Getxo-CD Derio
CD Aurrera-SD Gernika B
SD Indautxu-CD Padura
SD San Pedro-Iurretako KT
CD Galdakao-SD Zamudio
CD Sondika-Bermeo FT
Gatika KT-SD Erandio Club
Dinamo CF-CD Elorrio

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración