DIVISION DE HONOR
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
16-11-2019 16:00
Escudo equipo CD ElorrioCD Elorrio
Escudo equipo ABANTOABANTO
Último partido
Escudo ABANTOABANTO
4
Escudo Gatika KTGatika KT
1



Cuerpo técnico



PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD ElorrioCD Elorrio20831031062081
2Escudo CD PaduraCD Padura158310121431103
3Escudo SD San PedroSD San Pedro158220211431129
4Escudo CD UritarraCD Uritarra138121220341159
5Escudo Bermeo FTBermeo FT13822012134183
6Escudo CD DerioCD Derio13830111241389
7Escudo CD GetxoCD Getxo1281301302601510
8Escudo ABANTOABANTO1282111213321311
9Escudo SD Gernika BSD Gernika B128103301404108
10Escudo CD AurreraCD Aurrera128202130332109
11Escudo Gatika KTGatika KT11822010332399
12Escudo Iurretako KTIurretako KT8803112115289
13Escudo SD ZamudioSD Zamudio88211013224815
14Escudo CD SondikaCD Sondika78121022143711
15Escudo CD GaldakaoCD Galdakao78004211215714
16Escudo SD Erandio ClubSD Erandio Club5812100412559
17Escudo Dinamo CFDinamo CF48022022044410
18Escudo SD IndautxuSD Indautxu48013103116513

Calendario

Jornada 122-Septiembre
CD Elorrio10SD Erandio Club
Gatika KT10Bermeo FT
CD Sondika11SD Zamudio
CD Galdakao02Iurretako KT
SD San Pedro11CD Padura
SD Indautxu02SD Gernika B
CD Aurrera01CD Derio
CD Getxo22CD Uritarra
Dinamo CF00ABANTO
Jornada 229-Septiembre
SD Erandio Club21Dinamo CF
Bermeo FT00CD Elorrio
SD Zamudio13Gatika KT
Iurretako KT11CD Sondika
CD Padura11CD Galdakao
SD Gernika B12SD San Pedro
CD Derio10SD Indautxu
CD Uritarra33CD Aurrera
ABANTO22CD Getxo
Jornada 36 de Octubre
SD Erandio Club00Bermeo FT
CD Elorrio20SD Zamudio
Gatika KT11Iurretako KT
CD Sondika01CD Padura
CD Galdakao04SD Gernika B
SD San Pedro30CD Derio
SD Indautxu02CD Uritarra
CD Aurrera02ABANTO
Dinamo CF00CD Getxo
Jornada 413 de Octubre
Bermeo FT30Dinamo CF
SD Zamudio10SD Erandio Club
Iurretako KT01CD Elorrio
CD Padura10Gatika KT
SD Gernika B10CD Sondika
CD Derio12CD Galdakao
CD Uritarra22SD San Pedro
ABANTO32SD Indautxu
CD Getxo22CD Aurrera
Jornada 520 de Octubre
Bermeo FT21SD Zamudio
SD Erandio Club11Iurretako KT
CD Elorrio10CD Padura
Gatika KT20SD Gernika B
CD Sondika21CD Derio
CD Galdakao02CD Uritarra
SD San Pedro10ABANTO
SD Indautxu11CD Getxo
Dinamo CF01CD Aurrera
Jornada 627 de Octubre
SD Zamudio11Dinamo CF
Iurretako KT11Bermeo FT
CD Padura10SD Erandio Club
SD Gernika B01CD Elorrio
CD Derio10Gatika KT
CD Uritarra30CD Sondika
ABANTO03CD Galdakao
CD Getxo41SD San Pedro
CD Aurrera20SD Indautxu
Jornada 73 de Noviembre
SD Zamudio31Iurretako KT
Bermeo FT00CD Padura
SD Erandio Club12SD Gernika B
CD Elorrio11CD Derio
Gatika KT11CD Uritarra
CD Sondika22ABANTO
CD Galdakao13CD Getxo
SD San Pedro11CD Aurrera
Dinamo CF12SD Indautxu
Jornada 810 de Noviembre
Iurretako KT11Dinamo CF
CD Padura50SD Zamudio
SD Gernika B02Bermeo FT
CD Derio21SD Erandio Club
CD Uritarra01CD Elorrio
ABANTO41Gatika KT
CD Getxo11CD Sondika
CD Aurrera10CD Galdakao
SD Indautxu01SD San Pedro
Jornada 917 de Noviembre
Iurretako KT-CD Padura
SD Zamudio-SD Gernika B
Bermeo FT-CD Derio
SD Erandio Club-CD Uritarra
CD Elorrio-ABANTO
Gatika KT-CD Getxo
CD Sondika-CD Aurrera
CD Galdakao-SD Indautxu
Dinamo CF-SD San Pedro
Jornada 1024 de Noviembre
CD Padura-Dinamo CF
SD Gernika B-Iurretako KT
CD Uritarra-Bermeo FT
ABANTO-SD Erandio Club
CD Getxo-CD Elorrio
CD Aurrera-Gatika KT
SD Indautxu-CD Sondika
CD Derio-SD Zamudio
SD San Pedro-CD Galdakao
Jornada 111 de Diciembre
CD Padura-SD Gernika B
Iurretako KT-CD Derio
SD Zamudio-CD Uritarra
Bermeo FT-ABANTO
SD Erandio Club-CD Getxo
CD Elorrio-CD Aurrera
Gatika KT-SD Indautxu
CD Sondika-SD San Pedro
Dinamo CF-CD Galdakao
Jornada 128 de Diciembre
CD Derio-CD Padura
CD Uritarra-Iurretako KT
ABANTO-SD Zamudio
CD Getxo-Bermeo FT
CD Aurrera-SD Erandio Club
SD Indautxu-CD Elorrio
SD San Pedro-Gatika KT
SD Gernika B-Dinamo CF
CD Galdakao-CD Sondika
Jornada 1315 de Diciembre
SD Gernika B-CD Derio
CD Padura-CD Uritarra
Iurretako KT-ABANTO
SD Zamudio-CD Getxo
Bermeo FT-CD Aurrera
SD Erandio Club-SD Indautxu
CD Elorrio-SD San Pedro
Gatika KT-CD Galdakao
Dinamo CF-CD Sondika
Jornada 1422 de Diciembre
CD Derio-Dinamo CF
CD Uritarra-SD Gernika B
ABANTO-CD Padura
CD Getxo-Iurretako KT
CD Aurrera-SD Zamudio
SD Indautxu-Bermeo FT
SD San Pedro-SD Erandio Club
CD Galdakao-CD Elorrio
CD Sondika-Gatika KT
Jornada 155 de Enero
CD Derio-CD Uritarra
SD Gernika B-ABANTO
CD Padura-CD Getxo
Iurretako KT-CD Aurrera
SD Zamudio-SD Indautxu
Bermeo FT-SD San Pedro
SD Erandio Club-CD Galdakao
CD Elorrio-CD Sondika
Dinamo CF-Gatika KT
Jornada 1612 de Enero
Dinamo CF-CD Uritarra
ABANTO-CD Derio
CD Getxo-SD Gernika B
CD Aurrera-CD Padura
SD Indautxu-Iurretako KT
SD San Pedro-SD Zamudio
CD Galdakao-Bermeo FT
CD Sondika-SD Erandio Club
Gatika KT-CD Elorrio
Jornada 1719 de Enero
CD Uritarra-ABANTO
CD Derio-CD Getxo
SD Gernika B-CD Aurrera
CD Padura-SD Indautxu
Iurretako KT-SD San Pedro
SD Zamudio-CD Galdakao
Bermeo FT-CD Sondika
SD Erandio Club-Gatika KT
CD Elorrio-Dinamo CF
Jornada 1822 de Septiembre
SD Erandio Club-CD Elorrio
Bermeo FT-Gatika KT
SD Zamudio-CD Sondika
Iurretako KT-CD Galdakao
CD Padura-SD San Pedro
SD Gernika B-SD Indautxu
CD Derio-CD Aurrera
CD Uritarra-CD Getxo
ABANTO-Dinamo CF
Jornada 1929 de Septiembre
Dinamo CF-SD Erandio Club
CD Elorrio-Bermeo FT
Gatika KT-SD Zamudio
CD Sondika-Iurretako KT
CD Galdakao-CD Padura
SD San Pedro-SD Gernika B
SD Indautxu-CD Derio
CD Aurrera-CD Uritarra
CD Getxo-ABANTO
Jornada 201 de Enero
Bermeo FT-SD Erandio Club
SD Zamudio-CD Elorrio
Iurretako KT-Gatika KT
CD Padura-CD Sondika
SD Gernika B-CD Galdakao
CD Derio-SD San Pedro
CD Uritarra-SD Indautxu
ABANTO-CD Aurrera
CD Getxo-Dinamo CF
Jornada 211 de Enero
Dinamo CF-Bermeo FT
SD Erandio Club-SD Zamudio
CD Elorrio-Iurretako KT
Gatika KT-CD Padura
CD Sondika-SD Gernika B
CD Galdakao-CD Derio
SD San Pedro-CD Uritarra
SD Indautxu-ABANTO
CD Aurrera-CD Getxo
Jornada 221 de Enero
SD Zamudio-Bermeo FT
Iurretako KT-SD Erandio Club
CD Padura-CD Elorrio
SD Gernika B-Gatika KT
CD Derio-CD Sondika
CD Uritarra-CD Galdakao
ABANTO-SD San Pedro
CD Getxo-SD Indautxu
CD Aurrera-Dinamo CF
Jornada 231 de Enero
Dinamo CF-SD Zamudio
Bermeo FT-Iurretako KT
SD Erandio Club-CD Padura
CD Elorrio-SD Gernika B
Gatika KT-CD Derio
CD Sondika-CD Uritarra
CD Galdakao-ABANTO
SD San Pedro-CD Getxo
SD Indautxu-CD Aurrera
Jornada 241 de Enero
Iurretako KT-SD Zamudio
CD Padura-Bermeo FT
SD Gernika B-SD Erandio Club
CD Derio-CD Elorrio
CD Uritarra-Gatika KT
ABANTO-CD Sondika
CD Getxo-CD Galdakao
CD Aurrera-SD San Pedro
SD Indautxu-Dinamo CF
Jornada 251 de Enero
Dinamo CF-Iurretako KT
SD Zamudio-CD Padura
Bermeo FT-SD Gernika B
SD Erandio Club-CD Derio
CD Elorrio-CD Uritarra
Gatika KT-ABANTO
CD Sondika-CD Getxo
CD Galdakao-CD Aurrera
SD San Pedro-SD Indautxu
Jornada 261 de Enero
CD Padura-Iurretako KT
SD Gernika B-SD Zamudio
CD Derio-Bermeo FT
CD Uritarra-SD Erandio Club
ABANTO-CD Elorrio
CD Getxo-Gatika KT
CD Aurrera-CD Sondika
SD Indautxu-CD Galdakao
SD San Pedro-Dinamo CF
Jornada 271 de Enero
Dinamo CF-CD Padura
Iurretako KT-SD Gernika B
Bermeo FT-CD Uritarra
SD Erandio Club-ABANTO
CD Elorrio-CD Getxo
Gatika KT-CD Aurrera
CD Sondika-SD Indautxu
SD Zamudio-CD Derio
CD Galdakao-SD San Pedro
Jornada 285 de Abril
SD Gernika B-CD Padura
CD Derio-Iurretako KT
CD Uritarra-SD Zamudio
ABANTO-Bermeo FT
CD Getxo-SD Erandio Club
CD Aurrera-CD Elorrio
SD Indautxu-Gatika KT
SD San Pedro-CD Sondika
CD Galdakao-Dinamo CF
Jornada 2919 de Abril
CD Padura-CD Derio
Iurretako KT-CD Uritarra
SD Zamudio-ABANTO
Bermeo FT-CD Getxo
SD Erandio Club-CD Aurrera
CD Elorrio-SD Indautxu
Gatika KT-SD San Pedro
Dinamo CF-SD Gernika B
CD Sondika-CD Galdakao
Jornada 3026 de Abril
CD Derio-SD Gernika B
CD Uritarra-CD Padura
ABANTO-Iurretako KT
CD Getxo-SD Zamudio
CD Aurrera-Bermeo FT
SD Indautxu-SD Erandio Club
SD San Pedro-CD Elorrio
CD Galdakao-Gatika KT
CD Sondika-Dinamo CF
Jornada 313 de Mayo
Dinamo CF-CD Derio
SD Gernika B-CD Uritarra
CD Padura-ABANTO
Iurretako KT-CD Getxo
SD Zamudio-CD Aurrera
Bermeo FT-SD Indautxu
SD Erandio Club-SD San Pedro
CD Elorrio-CD Galdakao
Gatika KT-CD Sondika
Jornada 3210 de Mayo
CD Uritarra-CD Derio
ABANTO-SD Gernika B
CD Getxo-CD Padura
CD Aurrera-Iurretako KT
SD Indautxu-SD Zamudio
SD San Pedro-Bermeo FT
CD Galdakao-SD Erandio Club
CD Sondika-CD Elorrio
Gatika KT-Dinamo CF
Jornada 3317 de Mayo
CD Uritarra-Dinamo CF
CD Derio-ABANTO
SD Gernika B-CD Getxo
CD Padura-CD Aurrera
Iurretako KT-SD Indautxu
SD Zamudio-SD San Pedro
Bermeo FT-CD Galdakao
SD Erandio Club-CD Sondika
CD Elorrio-Gatika KT
Jornada 3424 de Mayo
ABANTO-CD Uritarra
CD Getxo-CD Derio
CD Aurrera-SD Gernika B
SD Indautxu-CD Padura
SD San Pedro-Iurretako KT
CD Galdakao-SD Zamudio
CD Sondika-Bermeo FT
Gatika KT-SD Erandio Club
Dinamo CF-CD Elorrio

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración