JUVENIL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
16-11-2019 17:00
Escudo equipo ABANTOABANTO
Escudo equipo CD La ArboledaCD La Arboleda
Último partido
Escudo Betolatza CDFBetolatza CDF
3
Escudo ABANTOABANTO
4



Cuerpo técnico



JUVENIL2ªGRUPOII

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CF ZuazoCF Zuazo186300300600297
2Escudo LA SALLELA SALLE156300201501208
3Escudo Astileku Club BAstileku Club B146300120420136
4Escudo CD Santurtzi ACD Santurtzi A136210201411188
5Escudo ABANTOABANTO126201201402139
6Escudo CDF MeatzariCDF Meatzari962100212311317
7Escudo Gurutzeta KT AGurutzeta KT A762100032131511
8Escudo ERANDIOTARRAKERANDIOTARRAK762100032131413
9Escudo Sporting de LutxanaSporting de Lutxana761111022131112
10Escudo CD OrtuellaCD Ortuella762100032131113
11Escudo CD La Arboleda CD La Arboleda 762010122131220
12Escudo Union Sport BUnion Sport B66201003204814
13Escudo MUÑATONESMUÑATONES560121111231521
14Escudo BASURTO BBASURTO B561020211231219
15Escudo SD San Pedro BSD San Pedro B36102003105827
16Escudo Betolatza CDFBetolatza CDF16012003015815

Calendario

Jornada 16 de Octubre
ABANTO13MUÑATONES
Union Sport B63BASURTO B
CDF Meatzari43CD Ortuella
Astileku Club B30CD Santurtzi A
CF Zuazo30Gurutzeta KT A
SD San Pedro B31Betolatza CDF
ERANDIOTARRAK62CD La Arboleda
LA SALLE31Sporting de Lutxana
Jornada 213 de Octubre
MUÑATONES23LA SALLE
BASURTO B03ABANTO
CD Ortuella20Union Sport B
CD Santurtzi A60CDF Meatzari
Gurutzeta KT A11Astileku Club B
Betolatza CDF12CF Zuazo
CD La Arboleda 30SD San Pedro B
Sporting de Lutxana21ERANDIOTARRAK
Jornada 320 de Octubre
MUÑATONES33BASURTO B
ABANTO30CD Ortuella
Union Sport B02CD Santurtzi A
CDF Meatzari32Gurutzeta KT A
Astileku Club B31Betolatza CDF
CF Zuazo92CD La Arboleda
SD San Pedro B14Sporting de Lutxana
LA SALLE31ERANDIOTARRAK
Jornada 427 de Octubre
BASURTO B13LA SALLE
CD Ortuella22MUÑATONES
CD Santurtzi A31ABANTO
Gurutzeta KT A61Union Sport B
Betolatza CDF22CDF Meatzari
CD La Arboleda 23Astileku Club B
Sporting de Lutxana13CF Zuazo
ERANDIOTARRAK31SD San Pedro B
Jornada 53 de Noviembre
BASURTO B43CD Ortuella
MUÑATONES36CD Santurtzi A
ABANTO10Gurutzeta KT A
Union Sport B10Betolatza CDF
CDF Meatzari22CD La Arboleda
Astileku Club B21Sporting de Lutxana
CF Zuazo42ERANDIOTARRAK
LA SALLE82SD San Pedro B
Jornada 610 de Noviembre
CD Ortuella10LA SALLE
CD Santurtzi A11BASURTO B
Gurutzeta KT A62MUÑATONES
Betolatza CDF34ABANTO
CD La Arboleda 10Union Sport B
Sporting de Lutxana22CDF Meatzari
ERANDIOTARRAK11Astileku Club B
SD San Pedro B18CF Zuazo
Jornada 717 de Noviembre
CD Ortuella-CD Santurtzi A
BASURTO B-Gurutzeta KT A
MUÑATONES-Betolatza CDF
Union Sport B-Sporting de Lutxana
ABANTO-CD La Arboleda
CDF Meatzari-ERANDIOTARRAK
Astileku Club B-SD San Pedro B
LA SALLE-CF Zuazo
Jornada 824 de Noviembre
CD Santurtzi A-LA SALLE
Gurutzeta KT A-CD Ortuella
Betolatza CDF-BASURTO B
CD La Arboleda -MUÑATONES
Sporting de Lutxana-ABANTO
ERANDIOTARRAK-Union Sport B
SD San Pedro B-CDF Meatzari
CF Zuazo-Astileku Club B
Jornada 91 de Diciembre
CD Santurtzi A-Gurutzeta KT A
CD Ortuella-Betolatza CDF
BASURTO B-CD La Arboleda
MUÑATONES-Sporting de Lutxana
ABANTO-ERANDIOTARRAK
Union Sport B-SD San Pedro B
CDF Meatzari-CF Zuazo
LA SALLE-Astileku Club B
Jornada 108 de Diciembre
Gurutzeta KT A-LA SALLE
Betolatza CDF-CD Santurtzi A
CD La Arboleda -CD Ortuella
Sporting de Lutxana-BASURTO B
ERANDIOTARRAK-MUÑATONES
SD San Pedro B-ABANTO
CF Zuazo-Union Sport B
Astileku Club B-CDF Meatzari
Jornada 1115 de Diciembre
Gurutzeta KT A-Betolatza CDF
CD Santurtzi A-CD La Arboleda
CD Ortuella-Sporting de Lutxana
BASURTO B-ERANDIOTARRAK
MUÑATONES-SD San Pedro B
ABANTO-CF Zuazo
Union Sport B-Astileku Club B
LA SALLE-CDF Meatzari
Jornada 1222 de Noviembre
Betolatza CDF-LA SALLE
CD La Arboleda -Gurutzeta KT A
Sporting de Lutxana-CD Santurtzi A
ERANDIOTARRAK-CD Ortuella
SD San Pedro B-BASURTO B
CF Zuazo-MUÑATONES
Astileku Club B-ABANTO
CDF Meatzari-Union Sport B
Jornada 135 de Enero
Betolatza CDF-CD La Arboleda
Gurutzeta KT A-Sporting de Lutxana
CD Santurtzi A-ERANDIOTARRAK
CD Ortuella-SD San Pedro B
BASURTO B-CF Zuazo
MUÑATONES-Astileku Club B
ABANTO-CDF Meatzari
LA SALLE-Union Sport B
Jornada 1412 de Enero
LA SALLE-CD La Arboleda
Sporting de Lutxana-Betolatza CDF
ERANDIOTARRAK-Gurutzeta KT A
SD San Pedro B-CD Santurtzi A
CF Zuazo-CD Ortuella
Astileku Club B-BASURTO B
CDF Meatzari-MUÑATONES
Union Sport B-ABANTO
Jornada 1519 de Enero
CD La Arboleda -Sporting de Lutxana
Betolatza CDF-ERANDIOTARRAK
Gurutzeta KT A-SD San Pedro B
CD Santurtzi A-CF Zuazo
CD Ortuella-Astileku Club B
BASURTO B-CDF Meatzari
MUÑATONES-Union Sport B
ABANTO-LA SALLE
Jornada 1626 de Enero
MUÑATONES-ABANTO
BASURTO B-Union Sport B
CD Ortuella-CDF Meatzari
CD Santurtzi A-Astileku Club B
Gurutzeta KT A-CF Zuazo
Betolatza CDF-SD San Pedro B
CD La Arboleda -ERANDIOTARRAK
Sporting de Lutxana-LA SALLE
Jornada 172 de Febrero
LA SALLE-MUÑATONES
ABANTO-BASURTO B
Union Sport B-CD Ortuella
CDF Meatzari-CD Santurtzi A
Astileku Club B-Gurutzeta KT A
CF Zuazo-Betolatza CDF
SD San Pedro B-CD La Arboleda
ERANDIOTARRAK-Sporting de Lutxana
Jornada 189 de Febrero
BASURTO B-MUÑATONES
CD Ortuella-ABANTO
CD Santurtzi A-Union Sport B
Gurutzeta KT A-CDF Meatzari
Betolatza CDF-Astileku Club B
CD La Arboleda -CF Zuazo
Sporting de Lutxana-SD San Pedro B
ERANDIOTARRAK-LA SALLE
Jornada 1916 de Febrero
LA SALLE-BASURTO B
MUÑATONES-CD Ortuella
ABANTO-CD Santurtzi A
Union Sport B-Gurutzeta KT A
CDF Meatzari-Betolatza CDF
Astileku Club B-CD La Arboleda
CF Zuazo-Sporting de Lutxana
SD San Pedro B-ERANDIOTARRAK
Jornada 2023 de Febrero
CD Ortuella-BASURTO B
CD Santurtzi A-MUÑATONES
Gurutzeta KT A-ABANTO
Betolatza CDF-Union Sport B
CD La Arboleda -CDF Meatzari
Sporting de Lutxana-Astileku Club B
ERANDIOTARRAK-CF Zuazo
SD San Pedro B-LA SALLE
Jornada 211 de Marzo
LA SALLE-CD Ortuella
BASURTO B-CD Santurtzi A
MUÑATONES-Gurutzeta KT A
ABANTO-Betolatza CDF
Union Sport B-CD La Arboleda
CDF Meatzari-Sporting de Lutxana
Astileku Club B-ERANDIOTARRAK
CF Zuazo-SD San Pedro B
Jornada 228 de Marzo
CD Santurtzi A-CD Ortuella
Gurutzeta KT A-BASURTO B
Betolatza CDF-MUÑATONES
Sporting de Lutxana-Union Sport B
CD La Arboleda -ABANTO
ERANDIOTARRAK-CDF Meatzari
SD San Pedro B-Astileku Club B
CF Zuazo-LA SALLE
Jornada 2315 de Marzo
LA SALLE-CD Santurtzi A
CD Ortuella-Gurutzeta KT A
BASURTO B-Betolatza CDF
MUÑATONES-CD La Arboleda
ABANTO-Sporting de Lutxana
Union Sport B-ERANDIOTARRAK
CDF Meatzari-SD San Pedro B
Astileku Club B-CF Zuazo
Jornada 2422 de Marzo
Gurutzeta KT A-CD Santurtzi A
Betolatza CDF-CD Ortuella
CD La Arboleda -BASURTO B
Sporting de Lutxana-MUÑATONES
ERANDIOTARRAK-ABANTO
SD San Pedro B-Union Sport B
CF Zuazo-CDF Meatzari
Astileku Club B-LA SALLE
Jornada 2529 de Marzo
LA SALLE-Gurutzeta KT A
CD Santurtzi A-Betolatza CDF
CD Ortuella-CD La Arboleda
BASURTO B-Sporting de Lutxana
MUÑATONES-ERANDIOTARRAK
ABANTO-SD San Pedro B
Union Sport B-CF Zuazo
CDF Meatzari-Astileku Club B
Jornada 265 de Abril
Betolatza CDF-Gurutzeta KT A
CD La Arboleda -CD Santurtzi A
Sporting de Lutxana-CD Ortuella
ERANDIOTARRAK-BASURTO B
SD San Pedro B-MUÑATONES
CF Zuazo-ABANTO
Astileku Club B-Union Sport B
CDF Meatzari-LA SALLE
Jornada 2719 de Abril
LA SALLE-Betolatza CDF
Gurutzeta KT A-CD La Arboleda
CD Santurtzi A-Sporting de Lutxana
CD Ortuella-ERANDIOTARRAK
BASURTO B-SD San Pedro B
MUÑATONES-CF Zuazo
ABANTO-Astileku Club B
Union Sport B-CDF Meatzari
Jornada 2826 de Abril
CD La Arboleda -Betolatza CDF
Sporting de Lutxana-Gurutzeta KT A
ERANDIOTARRAK-CD Santurtzi A
SD San Pedro B-CD Ortuella
CF Zuazo-BASURTO B
Astileku Club B-MUÑATONES
CDF Meatzari-ABANTO
Union Sport B-LA SALLE
Jornada 293 de Mayo
CD La Arboleda -LA SALLE
Betolatza CDF-Sporting de Lutxana
Gurutzeta KT A-ERANDIOTARRAK
CD Santurtzi A-SD San Pedro B
CD Ortuella-CF Zuazo
BASURTO B-Astileku Club B
MUÑATONES-CDF Meatzari
ABANTO-Union Sport B
Jornada 3010 de Mayo
Sporting de Lutxana-CD La Arboleda
ERANDIOTARRAK-Betolatza CDF
SD San Pedro B-Gurutzeta KT A
CF Zuazo-CD Santurtzi A
Astileku Club B-CD Ortuella
CDF Meatzari-BASURTO B
Union Sport B-MUÑATONES
LA SALLE-ABANTO

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración