JUVENIL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
14-3-2020 17:00
Escudo equipo ABANTOABANTO
Escudo equipo Sporting de LutxanaSporting de Lutxana
Último partido
Escudo CD La ArboledaCD La Arboleda
1
Escudo ABANTOABANTO
0



Cuerpo técnico



JUVENIL2ªGRUPOII

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CF ZuazoCF Zuazo512290273116337625
2Escudo CD Santurtzi ACD Santurtzi A492291270316156935
3Escudo LA SALLELA SALLE482291162315346630
4Escudo Astileku Club BAstileku Club B462281163314443726
5Escudo Gurutzeta KT AGurutzeta KT A452283160414357025
6Escudo ABANTOABANTO442281261414266031
7Escudo Union Sport BUnion Sport B3422703417111106048
8Escudo Betolatza CDFBetolatza CDF30225433258685136
9Escudo ERANDIOTARRAKERANDIOTARRAK232252413765114752
10Escudo Sporting de LutxanaSporting de Lutxana232232640772134257
11Escudo CD OrtuellaCD Ortuella212242521863134562
12Escudo MUÑATONESMUÑATONES202233522755124885
13Escudo CD La Arboleda CD La Arboleda 2022614011062143374
14Escudo BASURTO BBASURTO B182233513746124366
15Escudo SD San Pedro BSD San Pedro B1622506011051163986
16Escudo CDF MeatzariCDF Meatzari152231612943153583

Calendario

Jornada 16 de Octubre
ABANTO13MUÑATONES
Union Sport B63BASURTO B
CDF Meatzari43CD Ortuella
Astileku Club B30CD Santurtzi A
CF Zuazo30Gurutzeta KT A
SD San Pedro B31Betolatza CDF
ERANDIOTARRAK62CD La Arboleda
LA SALLE31Sporting de Lutxana
Jornada 213 de Octubre
MUÑATONES23LA SALLE
BASURTO B03ABANTO
CD Ortuella20Union Sport B
CD Santurtzi A60CDF Meatzari
Gurutzeta KT A11Astileku Club B
Betolatza CDF12CF Zuazo
CD La Arboleda 30SD San Pedro B
Sporting de Lutxana21ERANDIOTARRAK
Jornada 320 de Octubre
MUÑATONES33BASURTO B
ABANTO30CD Ortuella
Union Sport B02CD Santurtzi A
CDF Meatzari32Gurutzeta KT A
Astileku Club B31Betolatza CDF
CF Zuazo92CD La Arboleda
SD San Pedro B14Sporting de Lutxana
LA SALLE21ERANDIOTARRAK
Jornada 427 de Octubre
BASURTO B03LA SALLE
CD Ortuella22MUÑATONES
CD Santurtzi A31ABANTO
Gurutzeta KT A61Union Sport B
Betolatza CDF22CDF Meatzari
CD La Arboleda 23Astileku Club B
Sporting de Lutxana13CF Zuazo
ERANDIOTARRAK31SD San Pedro B
Jornada 53 de Noviembre
BASURTO B43CD Ortuella
MUÑATONES36CD Santurtzi A
ABANTO10Gurutzeta KT A
Union Sport B10Betolatza CDF
CDF Meatzari22CD La Arboleda
Astileku Club B21Sporting de Lutxana
CF Zuazo42ERANDIOTARRAK
LA SALLE82SD San Pedro B
Jornada 610 de Noviembre
CD Ortuella10LA SALLE
CD Santurtzi A11BASURTO B
Gurutzeta KT A62MUÑATONES
Betolatza CDF34ABANTO
CD La Arboleda 10Union Sport B
Sporting de Lutxana22CDF Meatzari
ERANDIOTARRAK11Astileku Club B
SD San Pedro B18CF Zuazo
Jornada 717 de Noviembre
CD Ortuella04CD Santurtzi A
BASURTO B06Gurutzeta KT A
MUÑATONES22Betolatza CDF
Union Sport B50Sporting de Lutxana
ABANTO41CD La Arboleda
CDF Meatzari32ERANDIOTARRAK
Astileku Club B21SD San Pedro B
LA SALLE22CF Zuazo
Jornada 824 de Noviembre
CD Santurtzi A21LA SALLE
Gurutzeta KT A61CD Ortuella
Betolatza CDF21BASURTO B
CD La Arboleda 21MUÑATONES
Sporting de Lutxana14ABANTO
ERANDIOTARRAK33Union Sport B
SD San Pedro B52CDF Meatzari
CF Zuazo12Astileku Club B
Jornada 91 de Diciembre
CD Santurtzi A06Gurutzeta KT A
CD Ortuella02Betolatza CDF
BASURTO B21CD La Arboleda
MUÑATONES32Sporting de Lutxana
ABANTO62ERANDIOTARRAK
Union Sport B60SD San Pedro B
CDF Meatzari23CF Zuazo
LA SALLE30Astileku Club B
Jornada 108 de Diciembre
Gurutzeta KT A30LA SALLE
Betolatza CDF30CD Santurtzi A
CD La Arboleda 15CD Ortuella
Sporting de Lutxana52BASURTO B
ERANDIOTARRAK40MUÑATONES
SD San Pedro B16ABANTO
CF Zuazo30Union Sport B
Astileku Club B10CDF Meatzari
Jornada 1115 de Diciembre
Gurutzeta KT A22Betolatza CDF
CD Santurtzi A32CD La Arboleda
CD Ortuella70Sporting de Lutxana
BASURTO B33ERANDIOTARRAK
MUÑATONES41SD San Pedro B
ABANTO42CF Zuazo
Union Sport B12Astileku Club B
LA SALLE60CDF Meatzari
Jornada 1222-Enero
Betolatza CDF11LA SALLE
CD La Arboleda 07Gurutzeta KT A
Sporting de Lutxana13CD Santurtzi A
ERANDIOTARRAK32CD Ortuella
SD San Pedro B43BASURTO B
CF Zuazo91MUÑATONES
Astileku Club B10ABANTO
CDF Meatzari04Union Sport B
Jornada 135 de Enero
Betolatza CDF61CD La Arboleda
Gurutzeta KT A13Sporting de Lutxana
CD Santurtzi A40ERANDIOTARRAK
CD Ortuella53SD San Pedro B
BASURTO B00CF Zuazo
MUÑATONES21Astileku Club B
ABANTO62CDF Meatzari
LA SALLE21Union Sport B
Jornada 1412 de Enero
LA SALLE62CD La Arboleda
Sporting de Lutxana36Betolatza CDF
ERANDIOTARRAK14Gurutzeta KT A
SD San Pedro B43CD Santurtzi A
CF Zuazo20CD Ortuella
Astileku Club B22BASURTO B
CDF Meatzari34MUÑATONES
Union Sport B24ABANTO
Jornada 1519 de Enero
CD La Arboleda 21Sporting de Lutxana
Betolatza CDF22ERANDIOTARRAK
Gurutzeta KT A30SD San Pedro B
CD Santurtzi A13CF Zuazo
CD Ortuella12Astileku Club B
BASURTO B70CDF Meatzari
MUÑATONES46Union Sport B
ABANTO11LA SALLE
Jornada 1626 de Enero
MUÑATONES24ABANTO
BASURTO B25Union Sport B
CD Ortuella01CDF Meatzari
CD Santurtzi A31Astileku Club B
Gurutzeta KT A11CF Zuazo
Betolatza CDF31SD San Pedro B
CD La Arboleda 11ERANDIOTARRAK
Sporting de Lutxana12LA SALLE
Jornada 172 de Febrero
LA SALLE72MUÑATONES
ABANTO30BASURTO B
Union Sport B82CD Ortuella
CDF Meatzari34CD Santurtzi A
Astileku Club B04Gurutzeta KT A
CF Zuazo21Betolatza CDF
SD San Pedro B43CD La Arboleda
ERANDIOTARRAK02Sporting de Lutxana
Jornada 189 de Febrero
BASURTO B33MUÑATONES
CD Ortuella11ABANTO
CD Santurtzi A50Union Sport B
Gurutzeta KT A52CDF Meatzari
Betolatza CDF00Astileku Club B
CD La Arboleda 16CF Zuazo
Sporting de Lutxana33SD San Pedro B
ERANDIOTARRAK13LA SALLE
Jornada 1916 de Febrero
LA SALLE72BASURTO B
MUÑATONES55CD Ortuella
ABANTO12CD Santurtzi A
Union Sport B32Gurutzeta KT A
CDF Meatzari15Betolatza CDF
Astileku Club B20CD La Arboleda
CF Zuazo30Sporting de Lutxana
SD San Pedro B24ERANDIOTARRAK
Jornada 2023 de Febrero
CD Ortuella23BASURTO B
CD Santurtzi A80MUÑATONES
Gurutzeta KT A10ABANTO
Betolatza CDF12Union Sport B
CD La Arboleda 31CDF Meatzari
Sporting de Lutxana12Astileku Club B
ERANDIOTARRAK02CF Zuazo
SD San Pedro B12LA SALLE
Jornada 211 de Marzo
LA SALLE12CD Ortuella
BASURTO B12CD Santurtzi A
MUÑATONES02Gurutzeta KT A
ABANTO32Betolatza CDF
Union Sport B50CD La Arboleda
CDF Meatzari14Sporting de Lutxana
Astileku Club B20ERANDIOTARRAK
CF Zuazo60SD San Pedro B
Jornada 228 de Marzo
CD Santurtzi A71CD Ortuella
Gurutzeta KT A21BASURTO B
Betolatza CDF50MUÑATONES
Sporting de Lutxana41Union Sport B
CD La Arboleda 10ABANTO
ERANDIOTARRAK71CDF Meatzari
SD San Pedro B14Astileku Club B
CF Zuazo23LA SALLE
Jornada 2315 de Marzo
LA SALLE-CD Santurtzi A
CD Ortuella-Gurutzeta KT A
BASURTO B-Betolatza CDF
MUÑATONES-CD La Arboleda
ABANTO-Sporting de Lutxana
Union Sport B-ERANDIOTARRAK
CDF Meatzari-SD San Pedro B
Astileku Club B-CF Zuazo
Jornada 2422 de Marzo
Gurutzeta KT A-CD Santurtzi A
Betolatza CDF-CD Ortuella
CD La Arboleda -BASURTO B
Sporting de Lutxana-MUÑATONES
ERANDIOTARRAK-ABANTO
SD San Pedro B-Union Sport B
CF Zuazo-CDF Meatzari
Astileku Club B-LA SALLE
Jornada 2529 de Marzo
LA SALLE-Gurutzeta KT A
CD Santurtzi A-Betolatza CDF
CD Ortuella-CD La Arboleda
BASURTO B-Sporting de Lutxana
MUÑATONES-ERANDIOTARRAK
ABANTO-SD San Pedro B
Union Sport B-CF Zuazo
CDF Meatzari-Astileku Club B
Jornada 265 de Abril
Betolatza CDF-Gurutzeta KT A
CD La Arboleda -CD Santurtzi A
Sporting de Lutxana-CD Ortuella
ERANDIOTARRAK-BASURTO B
SD San Pedro B-MUÑATONES
CF Zuazo-ABANTO
Astileku Club B-Union Sport B
CDF Meatzari-LA SALLE
Jornada 2719 de Abril
LA SALLE-Betolatza CDF
Gurutzeta KT A-CD La Arboleda
CD Santurtzi A-Sporting de Lutxana
CD Ortuella-ERANDIOTARRAK
BASURTO B-SD San Pedro B
MUÑATONES-CF Zuazo
ABANTO-Astileku Club B
Union Sport B-CDF Meatzari
Jornada 2826 de Abril
CD La Arboleda -Betolatza CDF
Sporting de Lutxana-Gurutzeta KT A
ERANDIOTARRAK-CD Santurtzi A
SD San Pedro B-CD Ortuella
CF Zuazo-BASURTO B
Astileku Club B-MUÑATONES
CDF Meatzari-ABANTO
Union Sport B-LA SALLE
Jornada 293 de Mayo
CD La Arboleda -LA SALLE
Betolatza CDF-Sporting de Lutxana
Gurutzeta KT A-ERANDIOTARRAK
CD Santurtzi A-SD San Pedro B
CD Ortuella-CF Zuazo
BASURTO B-Astileku Club B
MUÑATONES-CDF Meatzari
ABANTO-Union Sport B
Jornada 3010 de Mayo
Sporting de Lutxana-CD La Arboleda
ERANDIOTARRAK-Betolatza CDF
SD San Pedro B-Gurutzeta KT A
CF Zuazo-CD Santurtzi A
Astileku Club B-CD Ortuella
CDF Meatzari-BASURTO B
Union Sport B-MUÑATONES
LA SALLE-ABANTO

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración