JUVENIL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
30-1-2022 16:15
Escudo equipo SD San PedroSD San Pedro
Escudo equipo ABANTOABANTO
Último partido
Escudo Balmaseda FC BBalmaseda FC B
0
Escudo ABANTOABANTO
3




SEGUNDA JUVENIL GRUP

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Union Sport SanVicenteUnion Sport SanVicente311360141110128113
2Escudo Abanto ClubAbanto Club31135115011012748
3Escudo CF TrapagaranCF Trapagaran311351050210126528
4Escudo SERRALTASERRALTA28134025119134717
5Escudo ZALLA BZALLA B25123015128134834
6Escudo Balmaseda FC BBalmaseda FC B21135032037063948
7Escudo Gurutzeta KT BGurutzeta KT B21134033037062239
8Escudo ARANGURENARANGUREN20133123136255225
9Escudo BASTEITA ALONSOTEGIBASTEITA ALONSOTEGI15124041035072526
10Escudo Zazpi Landa BZazpi Landa B12133130243373042
11Escudo Dinamo de San Juan CFDinamo de San Juan CF11131142143282640
12Escudo SD San PedroSD San Pedro11122221053272340
13Escudo MENDI HOTZAMENDI HOTZA312104007101121102
14Escudo CD Santurtzi BCD Santurtzi B0000000000000
15Escudo ORTUELLAKO JENDEAORTUELLAKO JENDEA0000000000000
16Escudo CD KarrantzaCD Karrantza013006007001310101

Calendario

Jornada 19-Octubre
SERRALTA30BASTEITA ALONSOTEGI
Union Sport SanVicente72CF Trapagaran
ZALLA B53Balmaseda FC B
Abanto Club121SD San Pedro
CD Santurtzi B-ORTUELLAKO JENDEA
Dinamo de San Juan CF12Gurutzeta KT B
CD Karrantza212ARANGUREN
Zazpi Landa B91MENDI HOTZA
Jornada 216-Octubre
BASTEITA ALONSOTEGI41Zazpi Landa B
CF Trapagaran21SERRALTA
Balmaseda FC B011Union Sport SanVicente
SD San Pedro32ZALLA B
ORTUELLAKO JENDEA-Abanto Club
Gurutzeta KT B-CD Santurtzi B
ARANGUREN30Dinamo de San Juan CF
MENDI HOTZA40CD Karrantza
Jornada 323-Octubre
BASTEITA ALONSOTEGI35CF Trapagaran
SERRALTA71Balmaseda FC B
Union Sport SanVicente70SD San Pedro
ZALLA B-ORTUELLAKO JENDEA
Abanto Club40Gurutzeta KT B
CD Santurtzi B-ARANGUREN
Dinamo de San Juan CF74MENDI HOTZA
Zazpi Landa B70CD Karrantza
Jornada 430-Octubre
CF Trapagaran22Zazpi Landa B
Balmaseda FC B31BASTEITA ALONSOTEGI
SD San Pedro23SERRALTA
ORTUELLAKO JENDEA-Union Sport SanVicente
Gurutzeta KT B24ZALLA B
ARANGUREN02Abanto Club
MENDI HOTZA-CD Santurtzi B
CD Karrantza24Dinamo de San Juan CF
Jornada 56-Noviembre
CF Trapagaran50Balmaseda FC B
BASTEITA ALONSOTEGI20SD San Pedro
SERRALTA-ORTUELLAKO JENDEA
Union Sport SanVicente90Gurutzeta KT B
ZALLA B15ARANGUREN
Abanto Club230MENDI HOTZA
CD Santurtzi B-CD Karrantza
Zazpi Landa B11Dinamo de San Juan CF
Jornada 613-Noviembre
Balmaseda FC B31Zazpi Landa B
SD San Pedro24CF Trapagaran
ORTUELLAKO JENDEA-BASTEITA ALONSOTEGI
Gurutzeta KT B05SERRALTA
ARANGUREN33Union Sport SanVicente
MENDI HOTZA310ZALLA B
CD Karrantza08Abanto Club
Dinamo de San Juan CF-CD Santurtzi B
Jornada 721-Noviembre
Balmaseda FC B41SD San Pedro
CF Trapagaran-ORTUELLAKO JENDEA
BASTEITA ALONSOTEGI32Gurutzeta KT B
SERRALTA34ARANGUREN
Union Sport SanVicente90MENDI HOTZA
ZALLA B80CD Karrantza
Abanto Club31Dinamo de San Juan CF
Zazpi Landa B-CD Santurtzi B
Jornada 827-Noviembre
SD San Pedro11Zazpi Landa B
ORTUELLAKO JENDEA-Balmaseda FC B
Gurutzeta KT B07CF Trapagaran
ARANGUREN30BASTEITA ALONSOTEGI
MENDI HOTZA07SERRALTA
CD Karrantza010Union Sport SanVicente
Dinamo de San Juan CF44ZALLA B
CD Santurtzi B-Abanto Club
Jornada 95-Diciembre
SD San Pedro-ORTUELLAKO JENDEA
Balmaseda FC B01Gurutzeta KT B
CF Trapagaran30ARANGUREN
BASTEITA ALONSOTEGI50MENDI HOTZA
SERRALTA82CD Karrantza
Union Sport SanVicente91Dinamo de San Juan CF
ZALLA B-CD Santurtzi B
Zazpi Landa B17Abanto Club
Jornada 10
ORTUELLAKO JENDEA-Zazpi Landa B
Gurutzeta KT B21SD San Pedro
ARANGUREN56Balmaseda FC B
MENDI HOTZA58CF Trapagaran
CD Karrantza06BASTEITA ALONSOTEGI
Dinamo de San Juan CF02SERRALTA
CD Santurtzi B-Union Sport SanVicente
Abanto Club01ZALLA B
Jornada 1118-Diciembre
ORTUELLAKO JENDEA-Gurutzeta KT B
SD San Pedro11ARANGUREN
Balmaseda FC B72MENDI HOTZA
CF Trapagaran160CD Karrantza
BASTEITA ALONSOTEGI01Dinamo de San Juan CF
SERRALTA-CD Santurtzi B
Union Sport SanVicente21Abanto Club
Zazpi Landa B23ZALLA B
Jornada 122-Enero
Gurutzeta KT B61Zazpi Landa B
ARANGUREN-ORTUELLAKO JENDEA
MENDI HOTZA-SD San Pedro
CD Karrantza38Balmaseda FC B
Dinamo de San Juan CF13CF Trapagaran
CD Santurtzi B-BASTEITA ALONSOTEGI
Abanto Club11SERRALTA
ZALLA B31Union Sport SanVicente
Jornada 13
Gurutzeta KT B21ARANGUREN
ORTUELLAKO JENDEA-MENDI HOTZA
SD San Pedro80CD Karrantza
Balmaseda FC B43Dinamo de San Juan CF
CF Trapagaran-CD Santurtzi B
BASTEITA ALONSOTEGI15Abanto Club
SERRALTA35ZALLA B
Zazpi Landa B210Union Sport SanVicente
Jornada 1415-Enero
Zazpi Landa B21ARANGUREN
MENDI HOTZA23Gurutzeta KT B
CD Karrantza-ORTUELLAKO JENDEA
Dinamo de San Juan CF23SD San Pedro
CD Santurtzi B-Balmaseda FC B
Abanto Club50CF Trapagaran
ZALLA B-BASTEITA ALONSOTEGI
Union Sport SanVicente01SERRALTA
Jornada 1522-Enero
ARANGUREN140MENDI HOTZA
Gurutzeta KT B21CD Karrantza
ORTUELLAKO JENDEA-Dinamo de San Juan CF
SD San Pedro-CD Santurtzi B
Balmaseda FC B03Abanto Club
CF Trapagaran82ZALLA B
BASTEITA ALONSOTEGI03Union Sport SanVicente
SERRALTA30Zazpi Landa B
Jornada 16
BASTEITA ALONSOTEGI-SERRALTA
CF Trapagaran-Union Sport SanVicente
Balmaseda FC B-ZALLA B
SD San Pedro-Abanto Club
ORTUELLAKO JENDEA-CD Santurtzi B
Gurutzeta KT B-Dinamo de San Juan CF
ARANGUREN-CD Karrantza
MENDI HOTZA-Zazpi Landa B
Jornada 17
Zazpi Landa B-BASTEITA ALONSOTEGI
SERRALTA-CF Trapagaran
Union Sport SanVicente-Balmaseda FC B
ZALLA B-SD San Pedro
Abanto Club-ORTUELLAKO JENDEA
CD Santurtzi B-Gurutzeta KT B
Dinamo de San Juan CF-ARANGUREN
CD Karrantza-MENDI HOTZA
Jornada 18
CF Trapagaran-BASTEITA ALONSOTEGI
Balmaseda FC B-SERRALTA
SD San Pedro-Union Sport SanVicente
ORTUELLAKO JENDEA-ZALLA B
Gurutzeta KT B-Abanto Club
ARANGUREN-CD Santurtzi B
MENDI HOTZA-Dinamo de San Juan CF
CD Karrantza-Zazpi Landa B
Jornada 19
Zazpi Landa B-CF Trapagaran
BASTEITA ALONSOTEGI-Balmaseda FC B
SERRALTA-SD San Pedro
Union Sport SanVicente-ORTUELLAKO JENDEA
ZALLA B-Gurutzeta KT B
Abanto Club-ARANGUREN
CD Santurtzi B-MENDI HOTZA
Dinamo de San Juan CF-CD Karrantza
Jornada 20
Balmaseda FC B-CF Trapagaran
SD San Pedro-BASTEITA ALONSOTEGI
ORTUELLAKO JENDEA-SERRALTA
Gurutzeta KT B-Union Sport SanVicente
ARANGUREN-ZALLA B
MENDI HOTZA-Abanto Club
CD Karrantza-CD Santurtzi B
Dinamo de San Juan CF-Zazpi Landa B
Jornada 21
Zazpi Landa B-Balmaseda FC B
CF Trapagaran-SD San Pedro
BASTEITA ALONSOTEGI-ORTUELLAKO JENDEA
SERRALTA-Gurutzeta KT B
Union Sport SanVicente-ARANGUREN
ZALLA B-MENDI HOTZA
Abanto Club-CD Karrantza
CD Santurtzi B-Dinamo de San Juan CF
Jornada 22
SD San Pedro-Balmaseda FC B
ORTUELLAKO JENDEA-CF Trapagaran
Gurutzeta KT B-BASTEITA ALONSOTEGI
ARANGUREN-SERRALTA
MENDI HOTZA-Union Sport SanVicente
CD Karrantza-ZALLA B
Dinamo de San Juan CF-Abanto Club
CD Santurtzi B-Zazpi Landa B
Jornada 23
Zazpi Landa B-SD San Pedro
Balmaseda FC B-ORTUELLAKO JENDEA
CF Trapagaran-Gurutzeta KT B
BASTEITA ALONSOTEGI-ARANGUREN
SERRALTA-MENDI HOTZA
Union Sport SanVicente-CD Karrantza
ZALLA B-Dinamo de San Juan CF
Abanto Club-CD Santurtzi B
Jornada 24
ORTUELLAKO JENDEA-SD San Pedro
Gurutzeta KT B-Balmaseda FC B
ARANGUREN-CF Trapagaran
MENDI HOTZA-BASTEITA ALONSOTEGI
CD Karrantza-SERRALTA
Dinamo de San Juan CF-Union Sport SanVicente
CD Santurtzi B-ZALLA B
Abanto Club-Zazpi Landa B
Jornada 25
Zazpi Landa B-ORTUELLAKO JENDEA
SD San Pedro-Gurutzeta KT B
Balmaseda FC B-ARANGUREN
CF Trapagaran-MENDI HOTZA
BASTEITA ALONSOTEGI-CD Karrantza
SERRALTA-Dinamo de San Juan CF
Union Sport SanVicente-CD Santurtzi B
ZALLA B-Abanto Club
Jornada 26
Gurutzeta KT B-ORTUELLAKO JENDEA
ARANGUREN-SD San Pedro
MENDI HOTZA-Balmaseda FC B
CD Karrantza-CF Trapagaran
Dinamo de San Juan CF-BASTEITA ALONSOTEGI
CD Santurtzi B-SERRALTA
Abanto Club-Union Sport SanVicente
ZALLA B-Zazpi Landa B
Jornada 27
Zazpi Landa B-Gurutzeta KT B
ORTUELLAKO JENDEA-ARANGUREN
SD San Pedro-MENDI HOTZA
Balmaseda FC B-CD Karrantza
CF Trapagaran-Dinamo de San Juan CF
BASTEITA ALONSOTEGI-CD Santurtzi B
SERRALTA-Abanto Club
Union Sport SanVicente-ZALLA B
Jornada 28
ARANGUREN-Gurutzeta KT B
MENDI HOTZA-ORTUELLAKO JENDEA
CD Karrantza-SD San Pedro
Dinamo de San Juan CF-Balmaseda FC B
CD Santurtzi B-CF Trapagaran
Abanto Club-BASTEITA ALONSOTEGI
ZALLA B-SERRALTA
Union Sport SanVicente-Zazpi Landa B
Jornada 29
ARANGUREN-Zazpi Landa B
Gurutzeta KT B-MENDI HOTZA
ORTUELLAKO JENDEA-CD Karrantza
SD San Pedro-Dinamo de San Juan CF
Balmaseda FC B-CD Santurtzi B
CF Trapagaran-Abanto Club
BASTEITA ALONSOTEGI-ZALLA B
SERRALTA-Union Sport SanVicente
Jornada 30
MENDI HOTZA-ARANGUREN
CD Karrantza-Gurutzeta KT B
Dinamo de San Juan CF-ORTUELLAKO JENDEA
CD Santurtzi B-SD San Pedro
Abanto Club-Balmaseda FC B
ZALLA B-CF Trapagaran
Union Sport SanVicente-BASTEITA ALONSOTEGI
Zazpi Landa B-SERRALTA

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas