JUVENIL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
2-10-2021 10:00
Escudo equipo ABANTOABANTO
Escudo equipo RETUERTORETUERTO




SEGUNDA JUVENIL GRUP

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SERRALTASERRALTA0000000000000
2Escudo Union Sport SanVicenteUnion Sport SanVicente0000000000000
3Escudo ZALLA BZALLA B0000000000000
4Escudo Abanto ClubAbanto Club0000000000000
5Escudo CD Santurtzi BCD Santurtzi B0000000000000
6Escudo Dinamo de San Juan CFDinamo de San Juan CF0000000000000
7Escudo CD KarrantzaCD Karrantza0000000000000
8Escudo Zazpi Landa BZazpi Landa B0000000000000
9Escudo BASTEITA ALONSOTEGIBASTEITA ALONSOTEGI0000000000000
10Escudo CF TrapagaranCF Trapagaran0000000000000
11Escudo Balmaseda FC BBalmaseda FC B0000000000000
12Escudo SD San PedroSD San Pedro0000000000000
13Escudo ORTUELLAKO JENDEAORTUELLAKO JENDEA0000000000000
14Escudo Gurutzeta KT BGurutzeta KT B0000000000000
15Escudo ARANGURENARANGUREN0000000000000
16Escudo MENDI HOTZAMENDI HOTZA0000000000000

Calendario

Jornada 1
SERRALTA-BASTEITA ALONSOTEGI
Union Sport SanVicente-CF Trapagaran
ZALLA B-Balmaseda FC B
Abanto Club-SD San Pedro
CD Santurtzi B-ORTUELLAKO JENDEA
Dinamo de San Juan CF-Gurutzeta KT B
CD Karrantza-ARANGUREN
Zazpi Landa B-MENDI HOTZA
Jornada 2
BASTEITA ALONSOTEGI-Zazpi Landa B
CF Trapagaran-SERRALTA
Balmaseda FC B-Union Sport SanVicente
SD San Pedro-ZALLA B
ORTUELLAKO JENDEA-Abanto Club
Gurutzeta KT B-CD Santurtzi B
ARANGUREN-Dinamo de San Juan CF
MENDI HOTZA-CD Karrantza
Jornada 3
BASTEITA ALONSOTEGI-CF Trapagaran
SERRALTA-Balmaseda FC B
Union Sport SanVicente-SD San Pedro
ZALLA B-ORTUELLAKO JENDEA
Abanto Club-Gurutzeta KT B
CD Santurtzi B-ARANGUREN
Dinamo de San Juan CF-MENDI HOTZA
Zazpi Landa B-CD Karrantza
Jornada 4
CF Trapagaran-Zazpi Landa B
Balmaseda FC B-BASTEITA ALONSOTEGI
SD San Pedro-SERRALTA
ORTUELLAKO JENDEA-Union Sport SanVicente
Gurutzeta KT B-ZALLA B
ARANGUREN-Abanto Club
MENDI HOTZA-CD Santurtzi B
CD Karrantza-Dinamo de San Juan CF
Jornada 5
CF Trapagaran-Balmaseda FC B
BASTEITA ALONSOTEGI-SD San Pedro
SERRALTA-ORTUELLAKO JENDEA
Union Sport SanVicente-Gurutzeta KT B
ZALLA B-ARANGUREN
Abanto Club-MENDI HOTZA
CD Santurtzi B-CD Karrantza
Zazpi Landa B-Dinamo de San Juan CF
Jornada 6
Balmaseda FC B-Zazpi Landa B
SD San Pedro-CF Trapagaran
ORTUELLAKO JENDEA-BASTEITA ALONSOTEGI
Gurutzeta KT B-SERRALTA
ARANGUREN-Union Sport SanVicente
MENDI HOTZA-ZALLA B
CD Karrantza-Abanto Club
Dinamo de San Juan CF-CD Santurtzi B
Jornada 7
Balmaseda FC B-SD San Pedro
CF Trapagaran-ORTUELLAKO JENDEA
BASTEITA ALONSOTEGI-Gurutzeta KT B
SERRALTA-ARANGUREN
Union Sport SanVicente-MENDI HOTZA
ZALLA B-CD Karrantza
Abanto Club-Dinamo de San Juan CF
Zazpi Landa B-CD Santurtzi B
Jornada 8
SD San Pedro-Zazpi Landa B
ORTUELLAKO JENDEA-Balmaseda FC B
Gurutzeta KT B-CF Trapagaran
ARANGUREN-BASTEITA ALONSOTEGI
MENDI HOTZA-SERRALTA
CD Karrantza-Union Sport SanVicente
Dinamo de San Juan CF-ZALLA B
CD Santurtzi B-Abanto Club
Jornada 9
SD San Pedro-ORTUELLAKO JENDEA
Balmaseda FC B-Gurutzeta KT B
CF Trapagaran-ARANGUREN
BASTEITA ALONSOTEGI-MENDI HOTZA
SERRALTA-CD Karrantza
Union Sport SanVicente-Dinamo de San Juan CF
ZALLA B-CD Santurtzi B
Zazpi Landa B-Abanto Club
Jornada 10
ORTUELLAKO JENDEA-Zazpi Landa B
Gurutzeta KT B-SD San Pedro
ARANGUREN-Balmaseda FC B
MENDI HOTZA-CF Trapagaran
CD Karrantza-BASTEITA ALONSOTEGI
Dinamo de San Juan CF-SERRALTA
CD Santurtzi B-Union Sport SanVicente
Abanto Club-ZALLA B
Jornada 11
ORTUELLAKO JENDEA-Gurutzeta KT B
SD San Pedro-ARANGUREN
Balmaseda FC B-MENDI HOTZA
CF Trapagaran-CD Karrantza
BASTEITA ALONSOTEGI-Dinamo de San Juan CF
SERRALTA-CD Santurtzi B
Union Sport SanVicente-Abanto Club
Zazpi Landa B-ZALLA B
Jornada 12
Gurutzeta KT B-Zazpi Landa B
ARANGUREN-ORTUELLAKO JENDEA
MENDI HOTZA-SD San Pedro
CD Karrantza-Balmaseda FC B
Dinamo de San Juan CF-CF Trapagaran
CD Santurtzi B-BASTEITA ALONSOTEGI
Abanto Club-SERRALTA
ZALLA B-Union Sport SanVicente
Jornada 13
Gurutzeta KT B-ARANGUREN
ORTUELLAKO JENDEA-MENDI HOTZA
SD San Pedro-CD Karrantza
Balmaseda FC B-Dinamo de San Juan CF
CF Trapagaran-CD Santurtzi B
BASTEITA ALONSOTEGI-Abanto Club
SERRALTA-ZALLA B
Zazpi Landa B-Union Sport SanVicente
Jornada 14
Zazpi Landa B-ARANGUREN
MENDI HOTZA-Gurutzeta KT B
CD Karrantza-ORTUELLAKO JENDEA
Dinamo de San Juan CF-SD San Pedro
CD Santurtzi B-Balmaseda FC B
Abanto Club-CF Trapagaran
ZALLA B-BASTEITA ALONSOTEGI
Union Sport SanVicente-SERRALTA
Jornada 15
ARANGUREN-MENDI HOTZA
Gurutzeta KT B-CD Karrantza
ORTUELLAKO JENDEA-Dinamo de San Juan CF
SD San Pedro-CD Santurtzi B
Balmaseda FC B-Abanto Club
CF Trapagaran-ZALLA B
BASTEITA ALONSOTEGI-Union Sport SanVicente
SERRALTA-Zazpi Landa B
Jornada 16
BASTEITA ALONSOTEGI-SERRALTA
CF Trapagaran-Union Sport SanVicente
Balmaseda FC B-ZALLA B
SD San Pedro-Abanto Club
ORTUELLAKO JENDEA-CD Santurtzi B
Gurutzeta KT B-Dinamo de San Juan CF
ARANGUREN-CD Karrantza
MENDI HOTZA-Zazpi Landa B
Jornada 17
Zazpi Landa B-BASTEITA ALONSOTEGI
SERRALTA-CF Trapagaran
Union Sport SanVicente-Balmaseda FC B
ZALLA B-SD San Pedro
Abanto Club-ORTUELLAKO JENDEA
CD Santurtzi B-Gurutzeta KT B
Dinamo de San Juan CF-ARANGUREN
CD Karrantza-MENDI HOTZA
Jornada 18
CF Trapagaran-BASTEITA ALONSOTEGI
Balmaseda FC B-SERRALTA
SD San Pedro-Union Sport SanVicente
ORTUELLAKO JENDEA-ZALLA B
Gurutzeta KT B-Abanto Club
ARANGUREN-CD Santurtzi B
MENDI HOTZA-Dinamo de San Juan CF
CD Karrantza-Zazpi Landa B
Jornada 19
Zazpi Landa B-CF Trapagaran
BASTEITA ALONSOTEGI-Balmaseda FC B
SERRALTA-SD San Pedro
Union Sport SanVicente-ORTUELLAKO JENDEA
ZALLA B-Gurutzeta KT B
Abanto Club-ARANGUREN
CD Santurtzi B-MENDI HOTZA
Dinamo de San Juan CF-CD Karrantza
Jornada 20
Balmaseda FC B-CF Trapagaran
SD San Pedro-BASTEITA ALONSOTEGI
ORTUELLAKO JENDEA-SERRALTA
Gurutzeta KT B-Union Sport SanVicente
ARANGUREN-ZALLA B
MENDI HOTZA-Abanto Club
CD Karrantza-CD Santurtzi B
Dinamo de San Juan CF-Zazpi Landa B
Jornada 21
Zazpi Landa B-Balmaseda FC B
CF Trapagaran-SD San Pedro
BASTEITA ALONSOTEGI-ORTUELLAKO JENDEA
SERRALTA-Gurutzeta KT B
Union Sport SanVicente-ARANGUREN
ZALLA B-MENDI HOTZA
Abanto Club-CD Karrantza
CD Santurtzi B-Dinamo de San Juan CF
Jornada 22
SD San Pedro-Balmaseda FC B
ORTUELLAKO JENDEA-CF Trapagaran
Gurutzeta KT B-BASTEITA ALONSOTEGI
ARANGUREN-SERRALTA
MENDI HOTZA-Union Sport SanVicente
CD Karrantza-ZALLA B
Dinamo de San Juan CF-Abanto Club
CD Santurtzi B-Zazpi Landa B
Jornada 23
Zazpi Landa B-SD San Pedro
Balmaseda FC B-ORTUELLAKO JENDEA
CF Trapagaran-Gurutzeta KT B
BASTEITA ALONSOTEGI-ARANGUREN
SERRALTA-MENDI HOTZA
Union Sport SanVicente-CD Karrantza
ZALLA B-Dinamo de San Juan CF
Abanto Club-CD Santurtzi B
Jornada 24
ORTUELLAKO JENDEA-SD San Pedro
Gurutzeta KT B-Balmaseda FC B
ARANGUREN-CF Trapagaran
MENDI HOTZA-BASTEITA ALONSOTEGI
CD Karrantza-SERRALTA
Dinamo de San Juan CF-Union Sport SanVicente
CD Santurtzi B-ZALLA B
Abanto Club-Zazpi Landa B
Jornada 25
Zazpi Landa B-ORTUELLAKO JENDEA
SD San Pedro-Gurutzeta KT B
Balmaseda FC B-ARANGUREN
CF Trapagaran-MENDI HOTZA
BASTEITA ALONSOTEGI-CD Karrantza
SERRALTA-Dinamo de San Juan CF
Union Sport SanVicente-CD Santurtzi B
ZALLA B-Abanto Club
Jornada 26
Gurutzeta KT B-ORTUELLAKO JENDEA
ARANGUREN-SD San Pedro
MENDI HOTZA-Balmaseda FC B
CD Karrantza-CF Trapagaran
Dinamo de San Juan CF-BASTEITA ALONSOTEGI
CD Santurtzi B-SERRALTA
Abanto Club-Union Sport SanVicente
ZALLA B-Zazpi Landa B
Jornada 27
Zazpi Landa B-Gurutzeta KT B
ORTUELLAKO JENDEA-ARANGUREN
SD San Pedro-MENDI HOTZA
Balmaseda FC B-CD Karrantza
CF Trapagaran-Dinamo de San Juan CF
BASTEITA ALONSOTEGI-CD Santurtzi B
SERRALTA-Abanto Club
Union Sport SanVicente-ZALLA B
Jornada 28
ARANGUREN-Gurutzeta KT B
MENDI HOTZA-ORTUELLAKO JENDEA
CD Karrantza-SD San Pedro
Dinamo de San Juan CF-Balmaseda FC B
CD Santurtzi B-CF Trapagaran
Abanto Club-BASTEITA ALONSOTEGI
ZALLA B-SERRALTA
Union Sport SanVicente-Zazpi Landa B
Jornada 29
ARANGUREN-Zazpi Landa B
Gurutzeta KT B-MENDI HOTZA
ORTUELLAKO JENDEA-CD Karrantza
SD San Pedro-Dinamo de San Juan CF
Balmaseda FC B-CD Santurtzi B
CF Trapagaran-Abanto Club
BASTEITA ALONSOTEGI-ZALLA B
SERRALTA-Union Sport SanVicente
Jornada 30
MENDI HOTZA-ARANGUREN
CD Karrantza-Gurutzeta KT B
Dinamo de San Juan CF-ORTUELLAKO JENDEA
CD Santurtzi B-SD San Pedro
Abanto Club-Balmaseda FC B
ZALLA B-CF Trapagaran
Union Sport SanVicente-BASTEITA ALONSOTEGI
Zazpi Landa B-SERRALTA

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas