DIVISION DE HONOR
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
23-10-2021 17:00
Escudo equipo ABANTOABANTO
Escudo equipo SD Gernika Club BSD Gernika Club B
Último partido
Escudo ABANTOABANTO
3
Escudo SD Gernika Club BSD Gernika Club B
0



Cuerpo técnico



DIVISIÓN DE HONOR GR

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SD IndautxuSD Indautxu10520111031196
2Escudo CD PaduraCD Padura10521010131163
3Escudo Dinamo de San Juan CFDinamo de San Juan CF8411011022040
4Escudo CD GaldakaoCD Galdakao84100120220129
5Escudo CD DerioCD Derio8511111022175
6Escudo Abanto ClubAbanto Club7421000121163
7Escudo Gatika KTGatika KT5511101112278
8Escudo SD Gernika Club BSD Gernika Club B4401010211269
9Escudo Balmaseda FCBalmaseda FC45110003113610
10Escudo CD GetxoCD Getxo35101003104711
11Escudo JD SomorrostroJD Somorrostro1400201101328

Calendario

Jornada 125-Septiembre
CD Derio10Gatika KT
descansa-Abanto Club
SD Indautxu21SD Gernika Club B
CD Getxo41JD Somorrostro
Balmaseda FC33CD Galdakao
CD Padura00Dinamo de San Juan CF
Jornada 22-Octubre
Gatika KT12CD Padura
Abanto Club00CD Derio
SD Gernika Club B-descansa
JD Somorrostro01SD Indautxu
CD Galdakao31CD Getxo
Dinamo de San Juan CF20Balmaseda FC
Jornada 39-Octubre
Gatika KT32Abanto Club
CD Derio23SD Gernika Club B
descansa-JD Somorrostro
SD Indautxu34CD Galdakao
CD Getxo02Dinamo de San Juan CF
CD Padura10Balmaseda FC
Jornada 416-Octubre
Abanto Club10CD Padura
SD Gernika Club B22Gatika KT
JD Somorrostro02CD Derio
CD Galdakao-descansa
Dinamo de San Juan CF00SD Indautxu
Balmaseda FC21CD Getxo
Jornada 523-Octubre
Abanto Club30SD Gernika Club B
Gatika KT11JD Somorrostro
CD Derio22CD Galdakao
descansa-Dinamo de San Juan CF
SD Indautxu31Balmaseda FC
CD Padura31CD Getxo
Jornada 630-Octubre
SD Gernika Club B-CD Padura
JD Somorrostro-Abanto Club
CD Galdakao-Gatika KT
Dinamo de San Juan CF-CD Derio
Balmaseda FC-descansa
CD Getxo-SD Indautxu
Jornada 76-Noviembre
SD Gernika Club B-JD Somorrostro
Abanto Club-CD Galdakao
Gatika KT-Dinamo de San Juan CF
CD Derio-Balmaseda FC
descansa-CD Getxo
CD Padura-SD Indautxu
Jornada 813-Noviembre
JD Somorrostro-CD Padura
CD Galdakao-SD Gernika Club B
Dinamo de San Juan CF-Abanto Club
Balmaseda FC-Gatika KT
CD Getxo-CD Derio
SD Indautxu-descansa
Jornada 920-Noviembre
JD Somorrostro-CD Galdakao
SD Gernika Club B-Dinamo de San Juan CF
Abanto Club-Balmaseda FC
Gatika KT-CD Getxo
CD Derio-SD Indautxu
CD Padura-descansa
Jornada 1027-Noviembre
CD Padura-CD Galdakao
Dinamo de San Juan CF-JD Somorrostro
Balmaseda FC-SD Gernika Club B
CD Getxo-Abanto Club
SD Indautxu-Gatika KT
descansa-CD Derio
Jornada 114-Diciembre
CD Galdakao-Dinamo de San Juan CF
JD Somorrostro-Balmaseda FC
SD Gernika Club B-CD Getxo
Abanto Club-SD Indautxu
Gatika KT-descansa
CD Derio-CD Padura
Jornada 12
Gatika KT-CD Derio
Abanto Club-descansa
SD Gernika Club B-SD Indautxu
JD Somorrostro-CD Getxo
CD Galdakao-Balmaseda FC
Dinamo de San Juan CF-CD Padura
Jornada 13
CD Padura-Gatika KT
CD Derio-Abanto Club
descansa-SD Gernika Club B
SD Indautxu-JD Somorrostro
CD Getxo-CD Galdakao
Balmaseda FC-Dinamo de San Juan CF
Jornada 14
Abanto Club-Gatika KT
SD Gernika Club B-CD Derio
JD Somorrostro-descansa
CD Galdakao-SD Indautxu
Dinamo de San Juan CF-CD Getxo
Balmaseda FC-CD Padura
Jornada 15
CD Padura-Abanto Club
Gatika KT-SD Gernika Club B
CD Derio-JD Somorrostro
descansa-CD Galdakao
SD Indautxu-Dinamo de San Juan CF
CD Getxo-Balmaseda FC
Jornada 16
SD Gernika Club B-Abanto Club
JD Somorrostro-Gatika KT
CD Galdakao-CD Derio
Dinamo de San Juan CF-descansa
Balmaseda FC-SD Indautxu
CD Getxo-CD Padura
Jornada 17
CD Padura-SD Gernika Club B
Abanto Club-JD Somorrostro
Gatika KT-CD Galdakao
CD Derio-Dinamo de San Juan CF
descansa-Balmaseda FC
SD Indautxu-CD Getxo
Jornada 18
JD Somorrostro-SD Gernika Club B
CD Galdakao-Abanto Club
Dinamo de San Juan CF-Gatika KT
Balmaseda FC-CD Derio
CD Getxo-descansa
SD Indautxu-CD Padura
Jornada 19
CD Padura-JD Somorrostro
SD Gernika Club B-CD Galdakao
Abanto Club-Dinamo de San Juan CF
Gatika KT-Balmaseda FC
CD Derio-CD Getxo
descansa-SD Indautxu
Jornada 20
CD Galdakao-JD Somorrostro
Dinamo de San Juan CF-SD Gernika Club B
Balmaseda FC-Abanto Club
CD Getxo-Gatika KT
SD Indautxu-CD Derio
descansa-CD Padura
Jornada 21
CD Galdakao-CD Padura
JD Somorrostro-Dinamo de San Juan CF
SD Gernika Club B-Balmaseda FC
Abanto Club-CD Getxo
Gatika KT-SD Indautxu
CD Derio-descansa
Jornada 22
Dinamo de San Juan CF-CD Galdakao
Balmaseda FC-JD Somorrostro
CD Getxo-SD Gernika Club B
SD Indautxu-Abanto Club
descansa-Gatika KT
CD Padura-CD Derio

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas